Вюст выиграла дистанцию 1500 м

2008-01-13 16:49
Сегодня, 13 января, во второй день чемпионата Европы по конькобежному спорту в классическом многоборье в подмосковной Коломне женщины пробежали третью дистанцию - 1500 м. Весь пьедестал оказался голландским. Лучшей среди соотечественниц стала Ирен Вюст, укрепившая лидерство в общем зачете, второе место заняла Паулин ван Дойтком, после трех дистанций еще больше оторвавшаяся от занимающей третье место легендарной немки Клаудии Пехштайн. О своем выступлении Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказала Паулин ван Дойтком. «Это была очень хорошая для меня «полуторка», - сказала Паулин ван Дойтком. - После первого круга я проигрывала своей сопернице по забегу Ирен Вюст, но потом, когда перешла на внутреннюю дорожку, выправилась - и в итоге уступила совсем немного. Посмотрим, что мне удастся показать на 5000 м. В общем-то, отрыв от первого места по сумме трех дистанций не такой большой. Борьба будет упорной, и я постараюсь дать бой Ирен Вюст». Паулин ван Дойтком также поделилась впечатлениями от Конькобежного центра в Коломне. «Здесь очень хороший, быстрый лед. Да и сам Дворец спорта большое, просторное, красивое. Мне здесь очень нравится», - сказала Паулин ван Дойтком.