Клуб Кудо - это информационно-развлекательный портал об уникальном виде восточных единоборств
 
Кудо. Виртуальный клуб Кудо - реальнее только жизнь!
Поиск:

          Главная
          Новости спорта
          Статьи

Прокат и аренда автокресел в Санкт-Петербурге



Подпишись на новости клуба!!!



Новости спорта

Теперь и Португалия!

2008-01-11 21:49
Матч пятницы

Второй круг чемпионата Португалии стартует в пятницу в Пакуш Феррейре, где одноименный клуб, отчаянно борющийся за выживание, будет принимать "Маритиму". В предыдущем туре "Пакуш Феррера" переиграли прямого конкурента за место в элите "Униао Лейрию", благодаря дублю бразильца Уэсли и, несомненно постараются набрать еще раз так необходимые им 3 очка в матче против клуба из Фуншала, вдобавок взяв реванш за поражение в матче 1-го круга со счетом 1:3. Тем более что Пакуш Феррейра считается "домашней" командой: из 12 очков команда набрала 11 именно на родной арене "Мата Реал".

Матчи субботы

В субботу в BWIN Лиге пройдут 2 матча, первый из которых состоится на лиссабонском стадионе "Да Луш". "Бенфика", фактически являющаяся на данный момент единственным дееспособным конкурентом "Порту" в борьбе за чемпионство будет экзаменовать аутсайдера "Лэйшоэш". Существенным минусом для "орлов" оказался неприятный инцидент с отстранением двоих футболистов команды от тренировок за недисциплинированное поведение, а именно, Луизао и Костаса Кацураниса. Однако "рулевой" команды Хосе Антонио Камачо сичтает что подобный ход только еще больше сплотит команду для достижения подобающих ей высоких целей в нац. чемпионате.
Второй матч субботы по праву можно считать центральным в туре, ведь в нем встретятся на "Эштадиу Драгау", идущий катком и сминающий все на своем пути (38 очков из 45 возможных) "Порту" и набравшая ход в последние годы "Брага". На стороне гостей тот факт, что они не испытывают горечь поражения вот уже на протяжении 10-ти матчей, и не факт что "драконы" смогут ее прервать, особенно если судить по их предыдущему матчу против не хватающего с неба звезд "Навала", где была одержана минимальная победа со счетом 1:0 и единственный гол забил Мерейлеш. Жезуалду Феррейра остался недовольным тем качеством игры, которую продемонстрировали его подопечные в той игре, но думается, что в ближайшем матче проблем с мотивацией не будет, ведь именно "Брага" является бывшим клубом нынешнего наставника "драконов".

Матчи воскресенья

В воскресенье состоятся 4 матча. Проводящая очередной невзрачный сезон и заставляющая ностальгировать своих болельщиков по славным временам начала 2000-х годов "Боавишта" примет на своем поле безнадежного аустайдера "Униао Лейрия". "Клетчатые" находятся в неплохой форме на данный момент, одержав в последних 5-ти матчах 3 победы и тем самым немного отдалились от зоны вылета, поэтому их победа все-таки более прогнозируема, однако для гостей, отстающих от спасительного 14-го места уже на 10 очков, сейчас каждое очко на вес золота, поэтому и здесь можно ожидать острой борьбы.

"Эштрела Амадора" примет островитян из "Насьонала", являющихся такими же крепкими середнячками, однако команда с острова Мадейра могла бы рассчитывать и на более высокое место нежели нынешнее 9-е, если бы проводила все свои матчи так же, как 2 тура назад против "Порту", когда чемпион был обыгран ими со счетом 1:0, но нестабильная игра команды Предрага Йокановича не позволяет им замахнуться на более высокие места, и в матче против "Амадоры" им придется несладко против хозяев, которые в прошлом туре на этом же стадионе обыграли со счетом 4:1, борющийся за медали "Гимараэш".

Лиссабонский "Спортинг", во главе с Маратом Измайловым и Жоао Моутинью примет "Академику" из Коимбры. Столичный клуб сейчас находится явно не в лучшем состоянии, свидетельством чему может служить недавнее поражение по всем статьям от "Боавишты" со счетом 0:2 и "подарок" в иде ничьей с аутсайдером "Лейрией" со счетом 1:1, причем не где-нибудь, а на родном "Жозе Алваладе", а тут еще и "Академика" раззабивалась в последних матчах, благодаря чему ушла из зоны вылета, набрав в 3-х последних матчах 7 очков, а самый яркий матч был ими проведен в прошлом туре, когда они выдали с "Брагой" яркую ничью 3:3.
Завершат программу воскресных матчей "Белененсеш" и "Навал", первым сейчас приходится несладко, т.к. в последних 9-ти матчах они одержали вс его лищь одну победу, правда на данный матч команда смотрит оптимистично, ведь вернулся главный голеадор клуба и несостоявшийся игрок московского "Локомотива" камерунец Мейонг. Что касается "Навала", то команда проиграла 3 предыдущих матча с общим счетом 0:4, "благодаря" чему команда оказалась в опасной 3-очковой близости от зоны вылета.

Матчи понедельника

Завершат 16-й тур в понедельник 2 "Витории" - одна из Сетубала, другая из Гимарраэша, причем этот матч вполне может поспорить с игрой "Порту"-"Брага" за звание "матч тура", ведь "Гимарраэш" сейчас находится на 4-м месте, а "Сетубал" - на 5-м, с отставанием всего лишь в одно очко.

Игра ожидается очень жаркой даже и без турнирной подоплеки, т.к. "Гимарраэшу" надо во что бы то ни стало реабилитировать себя в глазах собственных поклонников после чувствительного поражения от "Амадоры" со счетом 1:4, а "Сетубал" будет стараться доказать, что их ничья в предыдущем туре с "Бенфикой" была не случайностью, а закономерностью.

Итак, расписание матчей 16-го тура Чемпионата Португалии (время московское):

11 января: 23.30 - "Пакуш Феррейра" - "Маритиму"
12 января: 22.00 - "Бенфика" - "Лэйшоэш", 0.15 - "Порту" - "Брага"
13 января: 19.00 - "Боавишта" - "Униау Лейрия", "Эштрела Амадора" - "Насьонал", 22.15 - "Академика" - "Спортинг", 0.15 - "Белененсеш" - "Навал".
14 января: 22.45 - "Сетубал" - "Гимарраэш".

Максим Боев

Еврофутбол.Ру