Клуб Кудо - это информационно-развлекательный портал об уникальном виде восточных единоборств
 
Кудо. Виртуальный клуб Кудо - реальнее только жизнь!
Поиск:

          Главная
          Новости спорта
          Статьи

Прокат и аренда автокресел в Санкт-Петербурге



Подпишись на новости клуба!!!



Новости спорта

Поветкин прибыл в Берлин

2008-01-10 12:15
Российский боксер-супертяжеловас Александр Поветкин в среду из России прибыл в Берлин, где 26 января состоится его поединок с американцем Эдди Чэмберсом, сообщили РИА Новости организаторы боя. Боксеры поспорят за право встретиться с чемпионом мира по версии IBF, которым на данный момент является украинец Владимир Кличко.

"Я в отличной форме, - приводит слова олимпийского чемпиона Афин-2004 пресс-служба промоутерской компании Sauerland Event. - Подготовка в Чехове прошла хорошо, и я отлично готов к поединку с Чэмберсом".

В поединке с американцем специалисты в области бокса отводят Поветкину роль фаворита, но сам спортсмен не спешит с этим соглашаться. "В претендентском поединке возможен любой исход, - говорит Поветкин. - Но я будут предельно внимательным. Я хочу сделать последний шаг и оказаться в ринге против чемпиона".

В настоящее время в рейтинге IBF 28-летний Александр Поветкин, на счету которого 14 побед (11 - досрочно) в таком же количестве боев, занимает второе место. Первым идет 25-летний Эдди Чэмберс, который провел 30 боев, победив во всех из них (16 раз - досрочно). В "полуфинальных" поединках турнира претендентов Поветкин нокаутировал экс-чемпиона мира Криса Берда, а Чэмберс по очкам выиграл у еще одного американского тяжеловеса - Кэлвина Брока.

РИА "Новости"