Клуб Кудо - это информационно-развлекательный портал об уникальном виде восточных единоборств
 
Кудо. Виртуальный клуб Кудо - реальнее только жизнь!
Поиск:

          Главная
          Новости спорта
          Статьи

Прокат и аренда автокресел в Санкт-Петербурге



Подпишись на новости клуба!!!



Новости спорта

Адвокаты недовольны приговором Валуеву

2008-01-10 07:44
Экс-чемпион мира по боксу Николай Валуев заплатит 130 тыс. рублей за избиение охранника спорткомплекса "Спартак" Юрия Сергеева. Так решил Калининский мировой суд Санкт-Петербурга. Адвокаты обоих сторон приговором недовольны и будут его обжаловать.

История произошла в начале 2006 г., когда супруга Валуева привезла сына в секцию спорткомплекса "Спартак" и припарковала свой автомобиль на стоянке, предназначенной для автобусов спорткомплекса. Когда Юрий Сергеев - охранник СК "Спартак" - нашел владелицу и попросил переставить иномарку, Валуева велела охраннику "идти к двери и стоять там". Сергеев повторил свою просьбу, объяснив, что если машина не будет переставлена, то он вызовет эвакуатор.

После этого к охраннику подошел боксер Николай Валуев. Сам экс-чемпион и его супруга выдвинули такую версию: охранник в грубой форме требовал от Галины Валуевой переставить джип, при этом оскорбляя ее. Экс-чемпион попытался отодвинуть охранника от своей жены, но мужчина упал.

В результате разбирательства Мировой суд Калининского района Санкт-Петербурга признал Валуева виновным в причинении легкого вреда здоровью из личных неприязненных отношений и приговорил спортсмена к выплате 30 тыс. руб. штрафа. Еще 100 тыс. руб. боксер должен заплатить потерпевшему в качестве компенсации.

Кстати, защита экс-чемпиона заявила, что если бы спортсмен хотя бы один раз ударил охранника, то мог бы пробить грудную клетку. На этом основании защитник потребовал спортивно-технической экспертизы. Но суд это требование отклонил.

Тем не менее, обе стороны вынесенным судебным решением недовольны и намерены обжаловать его в вышестоящей инстанции.

ИА REGNUM (Спорт)