Клуб Кудо - это информационно-развлекательный портал об уникальном виде восточных единоборств
 
Кудо. Виртуальный клуб Кудо - реальнее только жизнь!
Поиск:

          Главная
          Новости спорта
          Статьи

Прокат и аренда автокресел в Санкт-Петербурге



Подпишись на новости клуба!!!



Новости спорта

В Южной Корее умер находившийся в коме боксер

2008-01-03 14:03
В четверг врачи изъяли внутренние органы из тела более недели находившегося в коме южнокорейского боксера-профи после того, как в университетском госпитале Сунчонхян его объявили человеком с мертвым мозгом.

Во время состоявшегося здесь 25 декабря поединка с 24-летним индонезийцем Хери Амолем за 5 секунд до конца 12-го раунда 33-летний Чой Е Сам пропустил сильный удар справа в челюсть. Нечеловеческим усилием корейский боксер сумел встать и простоять до того момента, когда по единодушному решению судей он был объявлен победителем, после чего рухнул и потерял сознание.

Он защищал свой титул межконтинентального чемпиона в легкой весовой категории по версии Всемирной организации бокса (ВБО). В госпитале у боксера определили мозговое кровотечение, ему была сделана операция, однако он с тех пор находился в коме, передает ИТАР-ТАСС.

В полночь с 2 на 3 января врачи с согласия родных официально объявили Чой Е Сама мертвым, отключили его от аппаратуры и изъяли почки и еще несколько внутренних органов для последующей пересадки шести пациентам. Поскольку 12 лет тому назад 2 января скончался отец спортсмена, то его специально продержали на системе жизнеобеспечения на сутки дольше.

Фото Reuters

РИА "Новый Регион"