Клуб Кудо - это информационно-развлекательный портал об уникальном виде восточных единоборств
 
Кудо. Виртуальный клуб Кудо - реальнее только жизнь!
Поиск:

          Главная
          Новости спорта
          Статьи

Прокат и аренда автокресел в Санкт-Петербурге



Подпишись на новости клуба!!!



Новости спорта

Бокс. Насыров проиграл, Бахтов выиграл

2007-12-24 17:00

Чемпион СНГ и славянских стран россиянин Михаил Насыров не смог завоевать титул Интерконтинентального чемпиона по версии Всемирного боксерского совета (WBC) в весовой категории 90,7 кг, проиграв в немецком Галле экс-чемпиону мира по версии Всемирной боксерской организации (WBO) в супертяжелом весе британцу Херби Хайду техническим нокаутом в шестом раунде. 25-летний Насыров трижды побывал в нокдауне во втором раунде, но сумел достоять раунд. Затем он выровнял положение, но в шестом раунде снова побывал на полу после двух правых боковых и рефери решил прекратить поединок.

36-летний победитель, который в 1997 году завоевал пояс WBO, выиграв у американца Тони Такера, а затем проиграл украинцу Виталию Кличко, после боя заявил, что намерен вновь стать чемпионом мира, но в более легком полутяжелом весе, где он выступает сейчас. При этом он отдал должное россиянину: "У этого 25-летнего парня был шанс стать чемпионом и он дрался не на жизнь, на смерть, но я остановил его порыв". Согласился с ним и промоутер поединка, турок Мехмет Онер: "Вот это был бокс, который я хотел увидеть. Русский мальчик просто не хотел сдаваться. Каждый раз, когда падал, он вставал и продолжал бой. Я думаю, что он даже выиграл один или два раунда". Это поражение стало первым в карьере Насырова после 19 побед подряд (из них 13 нокаутом). У Хайда теперь 41 победа и 4 поражения.

"На разогреве" этого боя российский супертяжеловес Денис Бахтов выиграл по очкам в шести раундах у американца Кори Сэндерса. У Бахтова теперь 26 побед и 5 поражений. Чемпион мира среди любителей кубинский супертяжеловес Одланьер Солис продолжил победную серию выступлений на профессиональном ринге, одержав шестую победу подряд. Он выиграл по очкам в 8-и раундах у американца Джулиуса Лонга, рост которого даже больше, чем у Николая Валуева - 2 м 16 см против 2 м 13 см россиянина. Кубинец в начале этого года сбежал из расположения своей сборной на одном из сборов, перебрался в США, а затем в Германию.

Страна.Ru