"Севилья" возвращается!

2007-12-23 02:48
В 17-м туре чемпионата Испании по футболу "Севилья" дома разгромила "Расинг" - 4:1.

Начало игры слегка обескуражило. Команды упорно не хотели создавать в атаке хоть что-то конструктивное, а когда хотели, то это желание явно не совпадало с их возможностями. Первый удар по воротам был нанесен лишь на 18-й минуте, когда резервный голкипер "Севильи" Де Санктис вступил в игру после коварного выстрела футболиста "Расинга".

Ровное течение матча прервал Кануте, который открыл счет на 26-й минуте после красивой многоходовой атаки "Севильи" - 1:0. Свой вклад в забитый мяч внес и Александр Кержаков, который впервые за долгое время появился на поле в стартовом составе. После гола команды заиграли повеселее. Хозяева завладели преимуществом, но до перерыва серьезных шансов отличиться у них не было, а вот "Расинг" один момент упустил - Мунитис бил из штрафной, но слишком слабо.

После перерыва события на поле развивались куда интереснее. Героем первых минут второго тайма стал аргентинский защитник сантандерцев Гарай, который с интервалом в несколько минут успел получить карточку, блестяще пробить со штрафного в девятку и забить гол. Причем отличился Гарай после подачи углового, который бал назначен как раз после того как Де Санктис в красивейшем прыжке парировал его удар со штрафного. "Расинг" не только сравнял счет, но и выровнял игру. Подопечные Гарсии Торала заиграли смелее, но все их планы испортила замена "Севильи". На 62-й минуте Чевантон вышел вместо Кержакова и уже спустя пару минут заработал штрафной, который сам же блестяще и реализовал - 2:1. При этом стоит отметить, что россиянин покинул поле из-за небольшой травмы.

После этого "Севилья" прочно завладела инициативой, а вот игра гостей как-то поблекла. Многочисленные фолы и карточки постоянно сбивали темп, а удаление Гарая на 79-й минуте почти не оставило 6-й команде чемпионате шансов на ничью. Окончательно все вопросы снял Хесус Навас, который на 85-й минуте вошел в штрафную и спокойно обыграл вратаря - 3:1.

Команда Маноло Хименеса и не думали сбавлять темп. Атаки на ворота Колторти шли одна за другой, и на 90-й минуте счет стал крупным. Адриано обыграл защитников, ворвался и в ближнем бою переиграл вратаря - 4:1.

"Севилья" одержала очень важную для себя победу, которая позволила ей вернуться в первую десятку. Кержаков и компания во втором тайме устроили настоящее шоу, продемонстрировав лучшие образчики фирменного атакующего футбола.