Клуб Кудо - это информационно-развлекательный портал об уникальном виде восточных единоборств
 
Кудо. Виртуальный клуб Кудо - реальнее только жизнь!
Поиск:

          Главная
          Новости спорта
          Статьи

Прокат и аренда автокресел в Санкт-Петербурге



Подпишись на новости клуба!!!



Новости спорта

Быков: "Дам бой легионеру!"

2007-12-21 23:23
Наставник армейцев Вячеслав Быков накануне столичного дерби "Спартак" - ЦСКА заявил "Твоему ДНЮ", что для него победа над тренером-иностранцем Милошем Ржигой - дело чести.

- Для меня выиграть у тренера-иностранца особенно принципиально, - признался Вячеслав Аркадьевич. - С приездом в "Спартак" чеха Милоша Ржиги, а в "Динамо" - его соотечественника Владимира Вуйтека, в Москве остался один русский тренер - я. Что ж, будем биться с иностранцами!

- Со сменой тренера команда, как правило, переживает психологический подъем, - добавил Быков. - Мы внимательно изучим запись первого матча "Спартака" под руководством Ржиги и будем настраивать ребят на серьезную борьбу.

Настрой

По словам рулевого ЦСКА, он не считает "Спартак" аутсайдером.

- Мы не делим соперников на лидеров и аутсайдеров, - заявил тренер. - Это - путь к ошибкам и поражениям. Здесь запросто можно ошибиться с анализом, и это обернется против тебя. Сейчас в суперлиге нет слабых команд: каждый матч как дерби! Поэтому мы одинаково настраиваем ребят как на матч против чемпионов, так и на игру против команд, которые находятся в конце турнирной таблицы. Однако не всегда удается достучаться до ребят. Яркий пример тому - наши поражения от не совсем успешных команд.

К слову, ЦСКА не очень удачно играет против аутсайдеров суперлиги. Достаточно вспомнить поражение армейцев в гостевом матче против челябинского "Трактора" со счетом 1:3 и совсем недавнюю неудачу в родных стенах в битве с подольским "Витязем" (3:6).

- Правильный настрой зависит от профессионализма, - подытожил тренер. - А это понятие складывается из многих факторов, в том числе и психологии. Будем над этим работать!

Твой день