Клуб Кудо - это информационно-развлекательный портал об уникальном виде восточных единоборств
 
Кудо. Виртуальный клуб Кудо - реальнее только жизнь!
Поиск:

          Главная
          Новости спорта
          Статьи

Прокат и аренда автокресел в Санкт-Петербурге



Подпишись на новости клуба!!!



Новости спорта

Анонс матчей 17-го тура чемпионата Испании

2007-12-21 23:38
"Барселона" - "Реал"

El Clasico - шоу, которому 103 года. Это вовсе не номинальная игра за три очка, на самом деле - это битва. Это столкновение политических и территориальных отношений , это борьба идей, это непомерная жажда победить во чтобы то ни стало соперника и себя самого. Для одной стороны - это борьба за свободу и независимость, для другой - доказательство превосходства "над маленькой провинцией". Но все это для тех, кто вкладывает в эту игру такое значение. Для большинства - это просто принципиальное противостояние. В этот вечер все политические споры и распри решаются на поле. Футбол берет ситуацию в свои руки. Предыдущий сезон показал, что Класико - есть ключевое противостояние в чемпионате. Необходимость выигрывать сталкивается с жаждой победы. Кто сумеет взять контроль над эмоциями в этой ситуации - тот и победит.

Центральными фигурами в этих противостояниях всегда были "беглецы" из стана одного гранда в другой. Последний раз это был Фигу. Нынешнего "героя" на поле мы вряд ли увидим - в таком матче не до Савиолы, но его персона вряд ли останется незамеченной болельщиками. Впрочем, больше всего , наверняка, достанется Бернуд Шустеру, променявшего когда-то Dream Team Круиффа на мадридский "Реал". Рваться к победе будет Габи Милито, для которого победа над "Реалом" - дело если не всей жизни, то собственной гордости. Когда-то бланкос увезли его из Аргентины, объявили о трансфере, а на утро договорившись с Вудгейтом, объявили о его "несовместимой для игры в футбол" травме. Через полгода он лишит мадридистов Кубка Короля точным ударом в ворота Икера Касильяса. Для "Мадрида" - в Испании никто его "Реалом" не зовет - это жажда реванша. Памятное классико на "Бернабеу", когда их болельщики аплодировали Роналдиньо вряд ли когда-нибудь будет забыто.



По составам

А вот "десятка" "Барселоны" почти наверняка по прогнозам местных СМИ на поле в основном составе не появится и уступит место Джиованни Дос Сантосу. Райкаард вынужден перекраивать привычную схему в связи с травмой Лео Месси. Однако, есть в стане каталонцев и добрые вести - в заявку на Класико попадет Тьерри Анри. Как не пытается удержать тренерский штаб француза, тот рвется в бой, дабы помочь команде в историческом противостоянии.

"Галактикос" подходят к матчу в боевом составе. Как всегда внушает опасение состояние Арррьена Роббена, но вряд ли голландец появится в основе в этом поединке. Шустер сейчас озабочен другой проблемой - участие в класико Гути остается под вопросом. Все планы спутал злосчастный кубковый матч против "Аликанте", который выигран вопреки ожиданиям не был. Пришлось под занавес встречи тревожить игроков основы, а Шустер очень этого делать не хотел. "Заработавший" пенальти Дренте, также наверняка останется в запасе. Все сходится на том, что "Реал" будет играть против блауграны тем же составом , что и против "Осасуны" неделю назад. Испанская Marca предполагает, что команды выйдут на поле следующими составами:



Пофразно

"Нет в мире второго Месси", - сказал накануне встречи капитан бланкос Рауль, к высказыванию которого присоединился наставник бланкос Бернд Шустер, добавивший - "жаль, что его не будет на поле в этот вечер". "Я верю в сказанное Шустером", - парировал кантерано и вице-капитан "Барселоны" Хави. "Я безмерно уважаю Рауля", - говорит Франк Райкаард. В преддверии футбольной битвы соперники раскланялись и разошлись в стороны, для того, чтобы в воскресенье вновь продемонстрировать нам шоу, которому уже 103 года.

"Сарагоса" - "Валенсия"

Заявка на матч "Валенсии": Мора, Гуаита, Мигель, Канейра. Эльгера, Артуро, Ломбан, Марчена, Моретти, Хайме, Фернанлес, МОнторо, Висенте, Бараха, Санни, Хоакин, Арисменди, Силва, Мата, Жигич

Заявка на матч "Сарагосы": Cезар, Вальехо, Диого, Óскар, Aйала, Луччин, Серхио Гарсия, Хуанфран, Oливейра, Павон, Ceладес, Сапатер, Милито, Серхио Фернандес, Эрреро, Фернандес, Валеро, Бурбу

Заявка на матч "Валенсии" напоминает список выживших в бедствии грандиозного масштаба. То интервью Албельды Испания вряд ли когда-нибудь забудет. Плачущей 30-летний капитан "летучих мышей" прощающийся с командой... Сантьяго Канисарес, выставленный также на трансфер, похоже решил выйти досрочно на пенсию. Список Кумана пополнился уже на следующий день после того самого интервью. В нем фигурируют фамилии Висенте, которого клуб лечит от травмы уже два года, Ангуло, Фернандеса и Жигича, сыгравшего за команду всего пять матчей. Куман считает, что он прав. Руководство "Сарагосы" тем временем верит в правоту наставника своей команды. Виктор Фернандес вынужден вновь вызывать в команду трех человек из кантеры. Арагонцы пустились в пике, валенсийцы во все тяжкие. Посмотрим, что из этого выйдет.

Альмерия" - "Хетафе"

Заявка на матч "Альмерии": Алвес, Алсаде, Бруно, Рекарте, Карлос Гарсия, Пулидо, Мане, Сисма, Хуанито, Мело, Сориано, Кабрера, Ортис, Негредо, Наталио, Уче, Крусат

Заявка на матч "Хетафе": Пато, Галан, Диас, Беленгер, Лихт, Кортес, Тена, Селестини, Котело, де ла Ред, Пальярдо, Касеро, Пабло, Гранеро, Браулио, Ману, Кепа, Албин

Говоря о том, что новичок Примеры "Альмерия" для своего уровня борется вполне успешно, но так и хочется добавить - на одном фронте. Мадридский "Хетафе" же вынужден разрываться и принимать участие в Кубке УЕФА, выход в плей-офф которого для подопечных Лаудрупа является событием историческим. Дисквалификация Пато Аббонданссьери и Лихта, заработанная в мадридском дерби, подошла к концу и команда готова обыграть "Альмерию", но... Игры в сезоне для "Хетафе" в этом году идут с такой плотностью, что машина датчанина может просто дать сбой, тем более, что из-за травмы поединок пропустит Уче.

"Севилья" - "Расинг"

Заявка на матч "Севильи": Де Санктис, Варгас, Алвес, Москера,Фассио, Эскюде, Драгутинович, Поульсен, Марти, Мареска, Ренато, Хесус Навас, Чевантон, Кержаков, Коне, Кануте, Диего Капель, Дуда и Адриано


Накануне прошлого тура президент "Севильи" заявил о том,что кредит доверия команды исчерпан. Прошла неделя, после чего андалусийцы сыграли вничью с "Вальядоллидом". Команде откровенно повезло с Кубком Короля. Благодаря календарю дисквалификация Алвеса и Фабиану "сгорела" в кубковом поединке. Сейчас, когда команда готова выйти на поле оптимальным составом скидок уже не будет. В лазарете только Наварро, но Драгутинович уже в должной мере набрал форму после травмы и готов сыграть за себя и того парня. Дело осложняется тем, что у "Расинга" в строй вернулся Гарай, и команда из Сантандера, равно как и "Севилья" борется за место в Еврокубках.


"Вильярреал" - "Рекреативо" 0:3

Теперь все внимание российских болельщиков будет приковано к рейдам "желтой подводной лодки". "Вильярреал" и "Зенит" стали соперниками волей жеребье вки 1/16 Кубка УЕФА. Валенсийцы слегка сбавили обороты по ходу сезона и пока никак не могу вернутся на прежние позиции. Место в квартете лидеров захватил "Эспаньол", и без боя сдавать позиции "попугаи" не намерены. Лихая дружина Пеллегрини сейчас переживает проблему с реализацией моментов. Травму получил Нихат, а Джузеппе Росси никак не наберет форму, однако разгромить самый старый клуб Примеры это им помешать не должно.

"Атлетико" - "Эспаньол" 0:3

Пока одна каталонская команда принимает мадридистов у себя на поле, другая пожалует в столицу Испании. Если сказать, что подопечные Вальверде выглядят достойно - значит приуменьшить их достоинства. Сейчас когда на ходу де ла Пенья, когда после травмы возвращается Риера, "полосатым" вполне по силам обыграть рохибланкос. "Матрасники" также смотрятся весьма неплохо, но подводит их оборона. Пропускать в матчах на "Висенте Кальдерон" по три мяча - это то, что может лишить мадридский клуб места в квартете лидеров. "Эспаньл" как раз такими оплошностями пользоваться и умеет. Специалист по решающим голам в важных встречах Рауль Тамудо свое дело знает.

Битвы на выживание

Главные неудачники этого сезона - "Депортиво" и "Леванте" сыграют в Валенсии на право вылета из высшего дивизиона. Попытаются обеспечить себе задел накануне предстоящего второго круга баски на родном "Сан Мамес" в матче против "Мурсии". Капаррос обещает всем участие в в матче Дель Орно, что уже интересно. "Бетис" продолжает преодолевать проблемы организационного и игрового плана. Севильцы, кажется на верном пути, что им и редстоит доказать во встрече против бича всех фаворитов - "Вальядоллида". "Осасуна" же примет дома островитян. "Мальорке" необходимо удачно съездить в гости к памплонцам, ведь в следующий раз им дома принимать "Барселону", но это уже в следующем году.

Еврофутбол.Ру