Клуб Кудо - это информационно-развлекательный портал об уникальном виде восточных единоборств
 
Кудо. Виртуальный клуб Кудо - реальнее только жизнь!
Поиск:

          Главная
          Новости спорта
          Статьи

Прокат и аренда автокресел в Санкт-Петербурге



Подпишись на новости клуба!!!



Новости спорта

Стракан: "Мы верим, что можем переиграть любого, с кем бы ни встретились"

2007-12-21 19:53
Тренер "Селтика" Гордон Стракан (на фото) прогнозирует захватывающий характер противостояния 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА с "Барселоной". "Мы верим, что можем переиграть любого, с кем бы ни встретились, - сказал он. - С другой стороны, любой может обыграть нас, так что эта дуэль обещает подарить нам пару великолепных матчей".

"Селтик" выиграл все три домашних поединка группового этапа, включая встречу с "Миланом" (2:1), что во втором сезоне кряду принесло шотландцам путевку в плей-офф. Страчан назвал это "невероятным достижением" и напомнил игрокам "о том, как они пробились в эту стадию турнира". "Чтобы пробиться в плей-офф, нам пришлось продемонстрировать выдающийся футбол. Осталось лишь прибавить во встречах на выезде. Возможно, гостевой успех ждет нас именно в Барселоне", - считает он.

Одним из наиболее запоминающихся матчей в еврокубках на выезде для "Селтика" стал именно поединок на "Камп Ноу", где в 2004 году была добыта нулевая ничья, позволившая глазговцам пробиться в четвертьфинал Кубка УЕФА. Год спустя каталонцы взяли реванш уже в Лиге чемпионов, обыграв "кельтов" в Глазго со счетом 3:1. Впрочем, 20 февраля на газон "Селтик Парк" выйдет совершенно другая команда. "У нас молодой состав, а для некоторых это первый еврокубковый опыт, а потому они рвутся в бой", - добавил Стракан.

"В составе "Барсы" играют блестящие футболисты, и хорошо, что одновременно они все вместе не могут выйти на поле, - прокомментировал шотландец силу оппонента. - Кто меня впечатляет больше всего, так это Лионель Месси. Андрес Иниеста тоже фантастический футболист, да и защитники у каталонцев неплохие".

Еврофутбол.Ру