Клуб Кудо - это информационно-развлекательный портал об уникальном виде восточных единоборств
 
Кудо. Виртуальный клуб Кудо - реальнее только жизнь!
Поиск:

          Главная
          Новости спорта
          Статьи

Прокат и аренда автокресел в Санкт-Петербурге



Подпишись на новости клуба!!!



Новости спорта

Убийцей чемпиона мира по боксу оказался его племянник

2007-12-21 16:39
В ночь с 20 на 21 декабря ямайский суд признал виновным в убийстве бывшего чемпиона мира в тяжелом весе Тревора Бербика его 21-летнего племянника Харольда. Обвинительный приговор вынесен также 19-летнему Кентону Гордону. Тревор Бербик был убит 28 октября 2006 года в ямайском городе Порт-Энтони, сообщает Associated Press.

Бывший боксер был найден мертвым во дворе местной церкви. Ранее сообщалось, что Тревор Бербик, которому в 2006 году было 52 года, получил четыре удара по голове. Харольд Бербик и Гордон отправлены в тюрьму, а сколько времени они проведут в заключении, станет известно 11 января.

Тревор Бербик родился на Ямайке 1 августа 1954 года, долгое время проживал в США, но в 2002 году (через два года после окончания спортивной карьеры) был депортирован на родину. Сообщается, что боксер и его племянник поссорились из-за земли, права на которую они не поделили.

На профессиональном ринге Тревор Бербик провел 61 бой, одержав 49 побед (33 - нокаутом) и потерпев 11 поражений (еще один поединок завершился вничью). 22 марта 1986 года он стал чемпионом мира в тяжелом весе по версии WBC (Всемирный боксерский совет), победив Пинклона Томаса, но в ноябре того же года уступил этот титул Майку Тайсону.

Кроме того, Бербик стал последним соперником Мохаммеда Али, считающегося одним из лучших боксеров в истории. 11 декабря 1981 года Бербик победил Али по очкам, после чего последний завершил спортивную карьеру.

lenta.ru (новая)