Клуб Кудо - это информационно-развлекательный портал об уникальном виде восточных единоборств
 
Кудо. Виртуальный клуб Кудо - реальнее только жизнь!
Поиск:

          Главная
          Новости спорта
          Статьи

Прокат и аренда автокресел в Санкт-Петербурге



Подпишись на новости клуба!!!



Новости спорта

Писатель-"супертяж"

2007-12-19 16:23
Российский боксер-супертяжеловес Николай Валуев стал обладателем очередного титула, ссобщает Лента.ру. На этот раз это не чемпионский пояс (все еще впереди), а литературная премия. Боксер получил награду от правительства Санкт-Петербурга за автобиографию "Мои 12 раундов", которая вышла в феврале 2007 года. Таким образом был отмечен творческий вклад Николая в пропаганду бокса, сообщает Лента.ру. Соавтором Валуева был спортивный журналист Константин Осипов.

"Мои 12 раундов" попала в двадцатку самых популярных изданий в рейтинге Дома книги "Москва" и в первую семерку рейтинга еженедельника "Книжное обозрение". Уже в течение первой недели продаж было куплено более двух тысяч экземпляров книги.

Сам Валуев не смог лично присутствовать на церемонии вручения премии, так как готовится в Японии к бою с белорусом Сергеем Ляховичем (бой состоится 16 февраля в Нюрнберге). Награду за него получил Осипов. Журналист сообщил, что боксер планирует написать вторую часть автобиографии, но работа над выпуском продолжения отложена, поскольку спортсмен сосредоточен на завоевании чемпионского пояса.

Напомним, что в апреле 2007 года Валуев уступил титул чемпиона мира по версии WBA в тяжелом весе узбеку Руслану Чагаеву.

Твой день