Клуб Кудо - это информационно-развлекательный портал об уникальном виде восточных единоборств
 
Кудо. Виртуальный клуб Кудо - реальнее только жизнь!
Поиск:

          Главная
          Новости спорта
          Статьи

Прокат и аренда автокресел в Санкт-Петербурге



Подпишись на новости клуба!!!



Новости спорта

Бой Валуева с Ляховичем пройдет в Нюрнберге

2007-12-19 15:08
Боксер Николай Валуев проведет бой с белорусом Сергеем Ляховичем за звание претендента на бой с нынешним чемпионом мира по версии WBA Русланом Чагаевым. Бой пройдет в Нюрнберге 16 февраля. Николай Валуев владел титулом чемпиона около полутора лет. Весной 2007 года Руслан Чагаев отобрал чемпионский пояс у Валуева.

В интервью официальному сайту боксера, менеджер Николая Валуева Борис Димитров сообщил: "Стал известен город, в котором пройдет поединок. Николай выступит в Нюрнберге". В настоящее время Николай Валуев проходит тренировки в Японии под руководством Александра Зимина. Ожидается, что в Россию боксер вернется во второй половине декабря.

Ранее, 12 декабря, менеджер Николая Валуева Борис Димитров сообщил только, что Николай Валуев проведет претендентский бой с белорусом Сергеем Ляховичем в Германии 16 февраля. Победитель этого боя в мае встретится с действующим чемпионом мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) Русланом Чагаевым, который отобрал чемпионский пояс у Валуева весной 2007 года. "Дата претендентского боя определена. Бой пройдет 16 февраля в Германии. Город пока не определен", – сказал тогда господин Димитров.

Николай Валуев около полутора лет владел титулом чемпиона мира по версии WBA, уступив его весной 2007 года Руслану Чагаеву. Сергей Ляхович владел чемпионским поясом по версии Всемирной боксерской организации ((WBO), но уступил его в первой же защите американцу Шеннону Бриггзу. Белорус не выходил на ринг с ноября 2006 года. Николай Валуев и Сергей Ляхович занимают в рейтингах WBA первое и второе места соответственно.

В середине октября желание сразиться с Сергеем Ляховичем изъявил также экс-чемпион мира в тяжелом весе американский боксер Джон Руис. "На случай, если Ляхович хочет со мной драться, я здесь, – привел слова американца портал Fightnews.com. – Если не хочет, я проведу бой с кем-нибудь другим, а потом мы напишем петицию в рейтинговый комитет WBA". Джон Руис на данный момент занимает в мировом рейтинге тяжеловесов по версии этой организации третье место, а Сергей Ляхович – второе.

Представители американца сообщали, что контракт между боксерами на бой подписан, но менеджер белоруса Ивайло Готцев опроверг эту информацию. По его словам, условием поединка Ляховича должно быть его возможное повышение в рейтинге, тогда как победа в бое с Руисом этого не гарантирует. "Не понимаю, как в рейтинге на втором месте может быть боксер, дравшийся больше года назад, да еще и проигравший", – сказал, имея в виду Ляховича, Руис, который, кстати, тоже проиграл два своих последних боя – Николаю Валуеву и Руслану Чагаеву.

ИД "Коммерсантъ"