Клуб Кудо - это информационно-развлекательный портал об уникальном виде восточных единоборств
 
Кудо. Виртуальный клуб Кудо - реальнее только жизнь!
Поиск:

          Главная
          Новости спорта
          Статьи

Прокат и аренда автокресел в Санкт-Петербурге



Подпишись на новости клуба!!!



Новости спорта

Утвержден проект автодрома "Формулы-1" в Москве

2007-12-19 09:08
МОСКВА, 19 декабря - РИА Новости. Проект планировки автодрома "Формулы-1", который планируется построить на территории Москвы, полностью согласован, сообщил РИА Новости представитель государственного унитарного предприятия "Управление перспективных застроек".

По его словам, "ГУП "Управление перспективных застроек" завершило процесс согласования проекта планировки автодрома, который расположится в Молжаниновском районе на территории деревни Черкизово".

Проект планировки предполагает строительство трассы протяженностью 4 тысячи 780 метров для проведения соревнований самых различных видов и классов. При этом во внутренней зоне трассы, помимо технических помещений и стоянок, предусмотрено размещение боксов для команд, VIP-мест, а также строительство медиа-центра, медицинского центра и двух вертолетных площадок.

"Автодром сможет принимать гонки класса "Формула-1". В этом случае, в течение 2-4 дней автодром смогут посетить примерно 110 тысяч зрителей, для чего будет сооружаться 10 временных трибун на 70 тысяч посадочных мест", - рассказал собеседник агентства.

Он добавил также, что, работая в обычном режиме, автодром сможет принимать различные выставки, ярмарки, конференции и единовременно вмещать от 7 до 10 тысяч человек.

Проектом планировки на территории автодрома предусмотрено также размещение трассы картинга и строительство зданий картинг-центра, кемпинга, гостиницы и бизнес-центра.

"Значительная часть территории автодрома будет отдана под природный комплекс и предназначена для рекреационных целей", - рассказал представитель государственного унитарного предприятия.

Кроме автодрома, на территории Молжаниновского района предполагается также построить развлекательный комплекс, музей автомобилей, гостиницы, торгово-выставочные комплексы, автосалоны, рестораны, различные аттракционы и даже конюшни.

Территория, на которой намечено построить автодром "Формулы-1", расположена в северо-западной части Молжаниновского района. Площадь территории составляет 283 гектара. В настоящее время в этом районе расположены деревни Черкизово, Храм Рождества Христова в Черкизово, а также сельскохозяйственные земли, которые не обрабатываются. При этом территорию пересекают крупные транспортные магистрали, в том числе Ленинградское, Новосходненское, Международное и Шереметьевское шоссе, а также Октябрьская железная дорога.

В рамках строительства автодрома деревню Черкизово предполагается снести, а ее жителей переселить в другое, более комфортабельное жилье.

Конкретные сроки строительства автодрома на территории Молжаниновского района собеседник агентства не уточнил.

РИА "Новости"