Клуб Кудо - это информационно-развлекательный портал об уникальном виде восточных единоборств
 
Кудо. Виртуальный клуб Кудо - реальнее только жизнь!
Поиск:

          Главная
          Новости спорта
          Статьи

Прокат и аренда автокресел в Санкт-Петербурге



Подпишись на новости клуба!!!



Новости спорта

Хроника спортивных событий

2007-12-19 10:09
Сборная России способна бороться за второе-третье общекомандное место на Играх-2008 в Пекине. Об этом сегодня на олимпийском собрании в Москве заявил президент ОКР Леонид Тягачев.

"Сборной России необходимо приехать в Китай в оптимальной форме, чтобы выступить на высочайшем уровне. Итоги работы Олимпийского комитета России будут определяться в Пекине количеством завоеванных медалей. Перед сборной России стоит задача не только занять третье призовое место, но и бороться за второе", - подчеркнул Тягачев.

Вице-президент ОКР Владимир Васин проиллюстрировал сегодня в цифрах, что надежды сборной России на второе-третье место вполне обоснованны. По его словам, на мировых и континентальных чемпионатах в 2007 году россияне завоевали 78 медалей, в том числе 28 золотых. А основные соперники - США и Китай - соответственно 89 и 77, в том числе 45 и 31 - золотых, сообщает ИТАР-ТАСС.

По словам Васина, медали придется завоевывать в условиях непривычного, жаркого климата и очень жесткого допинг-контроля: МОК и ВАДА планируют взять в олимпийском году 6 тыс. проб, что на 30-40% больше, чем в 2007 году, когда было взято 4247 проб. Основные надежды Олимпийский комитет России возлагает на Играх в Пекине на такие виды спорта, как бокс, борьба, синхронное плавание, пулевая стрельба, фехтование, легкая атлетика, тяжелая атлетика, дзюдо, современное пятиборье.

"Химки" не смогли отстоять титул

В шести российских городах завершился предварительный этап чемпионата ДЮБЛ (Детско-юношеской баскетбольной лиги). Борьбу за выход в полуфинальный раунд этих соревнований, объединивших сильнейших молодых баскетболистов страны, вели 26 команд. Самой громкой сенсацией на этой стадии турнира, безусловно, стала неудача прошлогоднего чемпиона ДЮБЛ - юниоров "Химок": подмосковная команда, неожиданно проиграв в решающих матчах своей группы люберецкому "Триумфу" и московскому "Динамо", выбыла из числа претендентов на медали.

Помимо "Триумфа" и "Динамо" заветные путевки в следующий этап достались резервистам сто личного ЦСКА, питерского "Спартака", саратовского "Автодора", "ЦСК ВВС-Самара", "Урал-Грейта", УНИКСа, сургутского "Университета-Югра", новосибирского "Локомотива", "Спартака-Приморье" (Владивосток) и челябинского "Динамо". Матчи полуфинального раунда, по итогам которого определится восьмерка участников финального турнира, пройдут 12-17 февраля и 10-15 марта. Напомним, что нынешний чемпионат ДЮБЛ уже седьмой в истории. За годы своего существования лига, проводимая РФБ при поддержке генерального спонсора турнира ОАО "Лебедянский", открыла для широкой общественности десятки игроков, заявивших о себе во взрослом баскетболе. Достаточно сказать, что двое выпускников ДЮБЛ - Антон Понкрашов и Никита Шабалкин - стали этой осенью чемпионами Европы в составе сборной России, а еще четверо игроков (Вяльцев, Фридзон, Курбанов, Хвостов) входили в число ее кандидатов.

Форвард ЦСКА Рамунас Шишкаускас был признан спортсменом года в Литве. Игрок набрал 10 289 очков в опросе, организованном при поддержке национального олимпийского комитета Литвы. Главным призом опроса стал один килограмм золота (в денежном эквиваленте это примерно 25,5 долл.), который в понедельник был вручен нападающему "красно-синих" в Вильнюсе, сообщает официальный сайт ПБК ЦСКА.

По этому случаю Шишкаускаса освободили от тренировок и отпустили на сутки на родину. Второе место в голосовании с результатом 9675 очков занял двукратный чемпион мира по метанию диска Виргилиус Алекна. Третье - борец Миндаугас Эжерскис (5669 очков).

Установлен факт шпионажа инженером "Рено"

Международная федерация автоспорта (ФИА) обнародовала 77-страничный протокол заседания, на котором был признан факт промышленного шпионажа инженера команды "Формулы-1" "Рено" Фила Макерета, который воспользовался разработками "Макларена", сообщает f1-live.com.

"Действия Макерета были глупостью, наивностью и в какой-то мере безрассудством, - говорится в заявлении технического директора "Рено" Боба Белла. - Но он человек, которому я доверяю. Макерет пользуется уважением в нашей команде".

Леброн Джеймс перешел рубеж 9000 очков

Баскетбол. НБА. Регулярный чемпионат. "Атланта" - "Юта" - 116:111, "Кливленд" - "Милуоки" - 104:99 2ОТ, "Майами" - "Миннесота" - 91:87, "Нью-Йорк" - "Индиана" - 92:119, "Мемфис" - "Голден Стэйт" - 117:125, "Даллас" - "Орландо" - 111:108, "Сан-Антонио" - "Финикс" - 95:100, "Портленд" - "Нью-Орлеан" - 88:76.

Домашняя субботняя победа команды Андрея Кириленко "Юты" над "Сиэтлом" после шести поражений подряд еще не означала выхода "джазменов" из затянувшегося кризиса. Коллектив из Солт-Лейк-Сити снова проиграл в гостях, на этот раз "Атланте". В последних шести выездных встречах у подопечных Джерри Слоуна нет ни одной победы. Кириленко в столице штата Джорджия провел на площадке 40 мин. и набрал 16 очков. Самым результативным игроком встречи оказался одноклубник Андрея Карлос Бузер - 39 очков.

Лидер "Кливленда" Леброн Джеймс стал самым молодым игроком в истории НБА, набравшим 9000 очков. Он установил это достижение уже в самом начале матча против "Милуоки". Всего же за игру, в которой для определения победителя потребовалось провести две дополнительные пятиминутки, Джеймс принес команде 31 очко.

Лучшими игроками прошлой недели в лиге признаны Пол Пирс ("Бостон") и Брэндон Рой ("Портленд"). Пирс за три проведенных его командой победных матча показал среднюю результативность 25,3 очка.

Время новостей