Клуб Кудо - это информационно-развлекательный портал об уникальном виде восточных единоборств
 
Кудо. Виртуальный клуб Кудо - реальнее только жизнь!
Поиск:

          Главная
          Новости спорта
          Статьи

Прокат и аренда автокресел в Санкт-Петербурге



Подпишись на новости клуба!!!



Новости спорта

За просмотр боя Мейвезер - Хаттон зрители заплатили $47 миллионов

2007-12-18 15:53
Бой средневесов Флойда Мейвезера и Рикки Хаттона принес 850 тысяч продаж платных трансляций, что составило 47 миллионов долларов, говорится в пресс-релизе телекомпании HBO, которая показывала этот поединок.

За первым поражением в карьере британца Хаттона от непобедимого американца Мейвезера наблюдала рекордная аудитория, если не принимать во внимание бои, в афише которых не присутствовали имена Оскара Де Ла Хойи, Майка Тайсона или Эвандера Холифилда. Ранее в 2007 году за право посмотреть трансляцию боя между Де Ла Хойей и Мейвезером суммарно было заплачено подписчиками HBO 134 миллиона долларов.

Бой за пояс чемпиона WBC в полусреднем весе, принадлежавший Мейвезеру, состоялся в Лас-Вегасе 8 декабря. Американец владел заметным преимуществом на протяжении большей части поединка и выиграл техническим нокаутом в 10-м раунде.

Для 30-летнего Мейвезера эта победа стала 39-й в 39 боях (25 - нокаутом). 29-летний Хаттон, который ранее выступал в более легкой весовой категории, выиграл все 43 свои предыдущих поединка, включая победу над Константином Цзю в 2005 году.

РИА "Новости"