Клуб Кудо - это информационно-развлекательный портал об уникальном виде восточных единоборств
 
Кудо. Виртуальный клуб Кудо - реальнее только жизнь!
Поиск:

          Главная
          Новости спорта
          Статьи

Прокат и аренда автокресел в Санкт-Петербурге



Подпишись на новости клуба!!!



Новости спорта

Али Исмайлов готовит 7-летнего сына в профессиональный бокс

2007-12-18 13:25
Обладатель пояса WBOLatino в профессиональном боксе Али Исмайлов готовит 7-летнего сына в профессиональный бокс. Об этом азербайджанский спортсмен заявил во вторник, выступая на пресс-конференции в Международном пресс-центре "Новости".

"Мой сын будет боксером, - цитирует агентство "Новости-Азербайджан" Али Исмайлова. - Мой отец был боксером и назвал меня Али в честь чемпиона мира, легенды профессионального бокса Мохаммеда Али. И я назвал своего сына в честь Мохаммеда Али".

"В 2000 году, встретившись с ним на сиднейской Олимпиаде, я сообщил Мохаммеду Али о том, что мой 4-месячный сын назван его именем. Тогда легендарный боксер прослезился и пожелал, чтобы мой сын добился таких же успехов, как и он сам, сказав: "Я был звездой бокса ХХ века, пусть твой сын будет звездой ХХI века", - добавил Исмайлов.

Летом этого года у Исмайлова родилась дочь, но он не желает, чтобы она стала боксером, как дочь Мохаммеда Али Лейла, получившая признание в женском профессиональном боксе. "Бокс - чисто мужской вид спорта. Удары в грудь могут вызвать рак у женщин, другие опасные заболевания, и поэтому я против того, чтобы женщины боксировали", - сообщил Исмайлов.

8 декабря на международном турнире среди профессионалов, посвященном памяти общенационального лидера Азербайджана Гейдара Алиева, Али Исмайлов защитил свой пояс, одолев чемпиона мира в профессиональном боксе Алехандро Альвареса.

РИА "Новости"