Клуб Кудо - это информационно-развлекательный портал об уникальном виде восточных единоборств
 
Кудо. Виртуальный клуб Кудо - реальнее только жизнь!
Поиск:

          Главная
          Новости спорта
          Статьи

Прокат и аренда автокресел в Санкт-Петербурге



Подпишись на новости клуба!!!



Новости спорта

Трефилов: "С румынками получилась почти идеальная игра"

2007-12-16 03:25
В воскресенье в Париже женская сборная России по гандболу сыграет в финале чемпионата мира с командой Норвегии. Шансы сборной защитить титул чемпионок мира оценил главный тренер команды Евгений Трефилов.

«Да, сегодня получилась, наверное, первая серьезная игра на турнире, где я спокойно сидел на своем месте уже минут за 10-15 до конца встречи, - сказал Трефилов в интервью агентству «Весь спорт». - Ну, или по крайней мере не рвался на площадку (смеется). С румынками получилась почти идеальная игра - с первой и до последней минуты. Сыграло свою роль, что соперницы, скорее всего, не восстановились после тяжелого четвертьфинала, а также то, что у меня просто длиннее скамейка. Надеюсь, эти же факторы сработают и в финале. Если вы обратили внимание, то у нас по сути нет стартового состава, каждый раз выходят разные сочетания. В этом, с одной стороны, наша слабость, именно отсюда идут периодические провалы в каждой игре. Но, с другой стороны, в этом и наша сила - оппоненты просто не понимают, откуда ждать опасность. К сожалению, в финале мой выбор будет существенно ограничен. Точно уже не выйдут на площадку задняя Ирина Близнова и линейная Наталья Шипилова. Получается, завтра с норвежками будем играть только с одной линейной - Оксаной Роменской, которая третий день температурит. Придется бросать в бой Ольгу Левину, которая почти весь турнир просидела в запасных».

Трефилов также поблагодарил сборную Норвегии за победу над немками, что автоматически сделало сборную России обладателем олимпийской путевки на Игры-2008. «В новейшей истории наша сборная на Олимпиадах еще не участвовала. Последний раз это было еще в 1992 году, когда Объединенная команда СНГ выиграла в Барселоне бронзовые медали. Теперь нам можно будет расслабиться и играть в свою игру. Рецепт успеха с норвежками, на самом деле, простой - надо ликвидировать их быстрые отрывы. А для этого не надо делать глупых потерь в атаке, не бросать по воротам как гранату из окопа - вполоборота и не глядя. Сумею достучаться до девочек, поймать их волну, сыграют они дисциплинированно - смогут выиграть», - заключил Трефилов.

Газета.ru