Клуб Кудо - это информационно-развлекательный портал об уникальном виде восточных единоборств
 
Кудо. Виртуальный клуб Кудо - реальнее только жизнь!
Поиск:

          Главная
          Новости спорта
          Статьи

Прокат и аренда автокресел в Санкт-Петербурге



Подпишись на новости клуба!!!



Новости спорта

Виталий Кличко: "А кто такой Валуев?"

2007-12-13 11:46
Экс-чемпион мира в супертяжелом весе Виталий Кличко (Украина) рассказал, когда он все-таки выйдет на ринг. "Не раньше, чем проведут свой бой Олег Маскаев и Сэмюэль Питер, - сказал Кличко-старший. - С победителем я и проведу поединок за чемпионский титул. На самом деле не столь важно, с кем я встречусь, поскольку оба боксера мне достаточно интересны. Но с позиции маркетинга бой с Маскаевым, если мы проведем его на Украине или в России, способен вызвать значительно больший резонанс. Что же касается заявлений Маскаева о нокауте, в который он якобы меня отправлял, то это неправда. Все заявления подобного рода были сделаны для привлечения к его персоне дополнительного внимания".

"Это утверждение достаточно спорно, - так отреагировал Кличко на заявление бывшего чемпиона WBA в супертяжелом весе Николая Валуева о том, что в данный момент тяжело стать абсолютным чемпионом. - Абсолютными чемпионами становились Майк Тайсон, Леннокс Льюис... К объединительным поединкам всегда был и будет огромный интерес. Что касается Валуева, то он знаменит в Европе, однако о нем ничего не знают в Америке. Все спрашивают: "А кто такой Валуев?".

Кличко считает реальным проведение в будущем году на Украине около десяти турниров высокого уровня. "Наша главная цель - продвижение в мире украинских боксеров, которые, не видя на родине перспектив, становятся легионерами в западных клубах. Очень часто, попав в чужеродную среду, не владея языком и не имея юридической поддержки, они не могут полностью себя реализовать. Что касается турниров, то у нас с братом - значительный опыт их проведения. А то обстоятельство, что в стране нет залов, которые отвечали бы, предположим, требованиям WBC, нисколько нас не беспокоит: летом бои можно будет организовывать на открытых стадионах. В них недостатка на Украине нет", - отметил Кличко.

ИА REGNUM (Спорт)