Клуб Кудо - это информационно-развлекательный портал об уникальном виде восточных единоборств
 
Кудо. Виртуальный клуб Кудо - реальнее только жизнь!
Поиск:

          Главная
          Новости спорта
          Статьи

Прокат и аренда автокресел в Санкт-Петербурге



Подпишись на новости клуба!!!



Новости спорта

Дагестанский спортсмен стал судьей международной категории по рукопашному бою

2007-12-12 14:01
Жители села Хянаг Табасаранского района гордятся своим сыном -девятикратным чемпионом России, победителем международного турнира

«Азия» по рукопашному бою Гаджимагомедом Нуровым.

Гаджимагомед со школьных лет занимался спортом, закаливанием тела, бодибилдингом. Для этого пешком каждый день ходил в спортивный зал из соседнего села. Во время  службы в рядах Российской армии начал заниматься восточными единоборствами, а затем перешел на рукопашный бой.

Участвовал в нескольких армейских турнирах по рукопашному бою и занимал призовые места. С 1998 года он лидирует в весовой категории до 75 килограмм. В 2005 году президент спортивной федерации по боям без правил Валерий Харитонов за особые заслуги в спорте наградили Г.Нурова памятным дипломом.

В ноябре этого года в Москве прошел чемпионат мира среди команд вооруженных сил, где в своей весовой категории Гаджимагомед Нуров опять был на высоте. Выиграв с явным преимуществом все схватки, он занял первое место.

В настоящее время выпускник Хабаровской академии физкультуры и спорта Гаджимурад Нуров живет в Хабаровске и работает на тренерском поприще во Дворце спорта Хабаровска. Его ученики делают первые спортивные успехи. Вдобавок ко всему совсем  недавно ему предложили стать судьей международной категории.

РИА "Дагестан"