Клуб Кудо - это информационно-развлекательный портал об уникальном виде восточных единоборств
 
Кудо. Виртуальный клуб Кудо - реальнее только жизнь!
Поиск:

          Главная
          Новости спорта
          Статьи

Прокат и аренда автокресел в Санкт-Петербурге



Подпишись на новости клуба!!!



Новости спорта

Анонс 14-го тура чемпионата Голландии

2007-12-07 21:50
На прошлой неделе в чемпионате Голландии сменился лидер. Турнирную таблицу впервые за долгое время возглавил ПСВ. Клуб из Эйндховена продолжает бороться в Лиге чемпионов, тем временем его ближайшие преследователи "Аякс" и "Фейеноорд" поочередно уступают ему дорогу к чемпионству. Сред потерь у команды Воутерса прежде всего Ян Кромкамп. Опытный крайний защитник получил травму в прошлом поединке против "Де Графсхаап" и выбыл из строя на месяц. C оборонительными порядками у ПСВ не все гладко, а в матче против "Роды" это может выйти боком. Сладкая парочка - Моду Ка и Лама - не перед чем не останавливается, даже если это драка друг с другом на поле. У них во всем единение, а слаженности их действий в пору позавидовать многим тренерам команд-фаворитов. "Рода" пока шестая, но отставание от "Твенте" всего одно очко, которое выцарапать на Phillips Stadium им вполне по силам.

Самому "Твенте" предстоит матч на выезде против "Витесса". В прошлом сезоне в Арнеме "красным" выиграть не удалось. Тогда они сыграли вничью благодаря спасительному голу Н'Куфо, благо сейчас швейцарец также в отличной форме и рвется в бой. Победа просто необходима команде, ведь сейчас они находятся на четвертой строке турнирной таблицы вместе с "Херенвееном". Шансы оторваться от преследователя у "Твенте" есть, так как "сердечным" на этой неделе предстоит дерби. "Гронинген" готов дать бой вечному сопернику, да и обе команды сейчас на ходу, травмированных нет. Матч обещает быть грандиозным по насыщенности событий и накалу страстей на поле.

На прошлой неделе "бело-зеленые" играли с "Венлоо" и выиграли, хоть и не без труда, у аутсайдера турнира. Ныне им предстоит матч против "Фейеноорда". У роттердамцев в целом все в порядке, но громом среди ясного неба оказалась для Берта ван Маарвейка новость о том, что участие Джиованни ван Бронкхорста в этом матче под вопросом. "У меня нет никого на эту позицию после отъезда Дренте в "Реал",- чистосердечно признался наставник команды. Ван Бронкхорст получит травму в матче прошлого тура, но до сегодняшнего дня чувствовал себя хорошо и состояние его опасений не внушало. Как справится "Фейе" с этой проблемой увидим уже завтра вечером.

Грядут также и два напряженных поединка "на выживание": "Эраклес" примет "Де Графсхаап", а "Спарта" - НЕК. Нелегкий соперник достался волей календаря и "Эксельсиору", которому предстоит матч против "Бреды", окрыленной победой над "Аяксом".

У самих амстердамцев новая проблема - травма ван дер Виля. Его отсутствие на поле в прошлом туре стоило подопечным Костера дорого. С разрушением у команды просто беда: Давидс никак не может восстановиться, Мадуро сам только что оправился от травмы. "Виллем II" - та команда, ничья с которой стоила "Аяксу" чемпионства в прошлом сезоне. Сейчас они в зоне вылета, а значит обыгрывать их "Аякс" просто обязан пусть и на поле в Тильбурге.

АЗ пока решает турнирные задачи иного толка. Их цель - подобраться к пятерке лидеров, а для этого надо побеждать "Утрехт". На этой неделе подопечные ван Гааля умудрились проиграть "Нюрнбергу" в Кубке УЕФА при колоссальном игровом преимуществе. Осечек больше быть не может, даже если ты бьешься на двух фронтах сразу.

Прямая трансляция поединков турнира пройдет на LiveResult.Ru



Ника Крайнова

Еврофутбол.Ру