Клуб Кудо - это информационно-развлекательный портал об уникальном виде восточных единоборств
 
Кудо. Виртуальный клуб Кудо - реальнее только жизнь!
Поиск:

          Главная
          Новости спорта
          Статьи

Прокат и аренда автокресел в Санкт-Петербурге



Подпишись на новости клуба!!!



Новости спорта

Конгресс боевых искусств стартует завтра в Екатеринбурге

2007-12-07 17:55
Проведение "Первого международного конгресса модерн арнис", инновационного направления физического воспитания личности, боевых искусств и филиппинской культуры, стартует в Екатеринбурге завтра. Данное мероприятие приурочено к 40-летию УрГЭУ.

Как рассказали АПИ в Свердловском филиале российского Союза боевых искусств (РСБИ), проведение "Первого международного конгресса модерн арнис" в Екатеринбурге 7-13 декабря приурочено к 40-летию Уральского государственного экономического университета. Поясним, что арнис - это филиппинское боевое искусство, отличительной особенностью которого является пластичная и скоростная, "текучая" манера ведения боя, передвижение по треугольным траекториям, смещенный на переднюю ногу вес (в силу специфики работы с оружием). В отличие от других видов боевых искусств, обучение начинается с работы с оружием (палки, ножи, боло), позже изучаются техники рукопашного боя.

Основной целью конгресса по арнис является развитие и популяризация в России филиппинских боевых искусств, как нового направления физического воспитания личности. Международные гости из Германии, Филиппин и России в дни Конгресса - с 7 по 13 декабря - обменяются спортивным опытом в области арнис, творческого развития и совершенствования методик и программ, необходимых для эффективной реализации тренировочного процесса. Стоит отметить, что в качестве инструкторов "Первого международного конгресса по модерн арнис" в Екатеринбург были приглашены настоящие звезды филиппинских боевых искусств, такие как Грандмастер стиля Ипит Пилипит Кристино Васкез (Филиппины), Грандмастер стиля Абанико Трэс Пунтос Рене Тонгсон (Филиппины), Сеньор мастер Самуэль Дулай (Филиппины), а также Сеньор мастер и Дату Дитер Кнуттел (Германия).

Торжественные мероприятия, посвященные открытию Конгресса, и показательные выступления мастеров стартуют завтра в Уральском государственном экономическом университете. Кроме того, там состоится официальное открытие "Евро-азиатского центра модерн арнис". В торжественной программе - мастер-классы для участников и гостей конгресса. 8 декабря состоятся тренировки и аттестационные экзамены для участников конгресса, а с 9 по 13 декабря в крупных спортивных комплексах Екатеринбурга пройдут показательные выступления. Отметим, что данное мероприятие, не имеющее аналогов в России, проводится при поддержке Всемирной Семьи Модерн Арнис и Министерства по физической культуре, спорту и туризму Свердловской области, РСБИ, с участием Международной Федерации Модерн Арнис Филиппины (IMAFP) и Немецкой Ассоциации Арнис (DAV). Организаторами Конгресса выступят УрГЭУ, Свердловская областная Федерация Джит Кун До (СОФД) и Региональная Федерация Арнис.

ИА "АПИ" Екатеринбург