Клуб Кудо - это информационно-развлекательный портал об уникальном виде восточных единоборств
 
Кудо. Виртуальный клуб Кудо - реальнее только жизнь!
Поиск:

          Главная
          Новости спорта
          Статьи

Прокат и аренда автокресел в Санкт-Петербурге



Подпишись на новости клуба!!!



Новости спорта

Цзю: "Хаттон причиняет вред общим числом ударов"

2007-12-07 19:40
. 8 декабря в Лас-Вегасе состоится самый ожидаемый бой года в профессиональном боксе - за пояс чемпиона мира по версии WBC в полусреднем весе между действующим обладателем титула американцем Флойдом Мейвезером и экс-чемпионом мира в двух весовых категориях британцем Рикки Хаттоном. Свой прогноз на исход боя агентству "Весь спорт" дал легендарный российский боксёр, бывший абсолютный чемпион мира Костя Цзю.

Цзю высказал мнение по поводу фаворита боя.

- На данный момент предпочтительней выглядит Мэйвезер.

Однако заявил, что у Хаттона тоже есть шансы.

- Есть - за счёт его целеустремлённости, упорства. Если он будет драться и ему дадут драться так, как он дрался со мной два года назад, то есть поддерживать сверхсильное давление против соперника, у него есть шансы победить. Мэйвезер не любит высокий темп и борьбу в клинчах. Безусловно, чтобы выиграть, Хаттон должен оказать такое давление на Мэйвезера, которое тот не сможет выдержать, не сможет контролировать. Рефери боя Джо Кортес может сыграть важную роль в поединке. Если рефери позволит Хаттону поддерживать это давление на ближней дистанции, позволит Хаттону действовать в клинчах, это, конечно, сыграет здорово на руку Рикки. В этом случае, у Хаттона есть все шансы полностью измотать соперника.

Россиянин прокомментировал заявление Леннокса Льюиса, который заявил, что у Хаттона есть шанс выиграть бой только нокаутом.

- Видите ли, Хаттон, прежде всего, темповик. Это далеко не самый сильный панчер, с которым я дрался. В бое со мной он мне нанёс ни одного удара, который бы меня сильно меня потряс. Вред причиняет общее число ударов, который Хаттон наносит в течение боя. И потом, Мэйвезер, по-моему, ни разу не был в нокдауне. Он может держать удар. Больше шансов, конечно, у американца. Ему, чтобы победить, необходимо будет контролировать свои эмоции и не дать Хаттону драться в своей манере. Если Флойд будет контролировать поединок, как смог это я в середине боя с Хаттоном, если он сможет держать дистанцию и эффективно уходить от ударов Рикки, у него есть хорошие шансы на победу. Даже на близкой дистанции, Мэйвезер может контролировать бой. У Флойда очень хорошие движения и на этой дистанции. Он может заставить Хаттона промахиваться и контратаковать его быстрыми сериями ударов.

Цзю оценивает форму боксёров перед этим боем.

- Сложно сказать. Мэйвезер вроде бы участвовал в шоу "Танцы со звёздами", но насколько помню, вылетел почти сразу, он там был недолго. В любом случае я считаю, что его участие в программе перед боем я считаю ошибкой.

Константин попытался предсказать ход предстоящего поединка.

- Не думаю, что бой будет складывать по такому сценарию. Хаттон физически сильнее, и Мэйвезер не будет лезть в ближний бой. Многое будет зависеть от того, как Хаттону дадут боксировать, дадут ли "вязать" Мэйвезера.

Напоследок россиянин ответил на вопрос, видит ли он для победившего в этом бою достойных соперников в будущем.

- Да, вижу. Сейчас появился очень сильный боксёр. Это Мигель Котто. Он здорово прогрессирует. И то, что он недавно стал чемпионом по версии WBA, не было для меня сюрпризом. В ноябре он успешно защитил свой титул в поединке против Шейна Мосли, очень грозного соперника.

Игорь Киреев, Sport.ru

Sport.ru