Клуб Кудо - это информационно-развлекательный портал об уникальном виде восточных единоборств
 
Кудо. Виртуальный клуб Кудо - реальнее только жизнь!
Поиск:

          Главная
          Новости спорта
          Статьи

Прокат и аренда автокресел в Санкт-Петербурге



Подпишись на новости клуба!!!



Новости спорта

Надежда только на "Спартак"

2007-12-07 10:32
"Спартак" вчера не просто добился трудовой победы, которая порадовала его фанатов. Столичный клуб оставил нам надежду. Дело в том, что в связи с изменением формата еврокубков, России просто необходимо подняться на шестое место в клубном рейтинге УЕФА. Сейчас мы седьмые. Для того, чтобы обойти румын было необходимо взять девять очков. Ещe позавчера казалось, что это не самая сложная задача. Но "Зенит" и "Локомотив" проиграли. В ЦСКА, которому предстоит играть в гостях с "Фенербахче", происходит что-то непонятное (слухи о конфликте Газзаева с бразильцами растут и ширятся "снежным комом"). Вот и осталась у российских болельщиков, по большому счeту, одна надежда. На "Спартак"...

Для того, чтобы гарантировать выход из группы столичный клуб вчера должен был обыгрывать дома швейцарский "Цюрих". И он сделал это! Да, победа получилось скромной - 1:0. Да, "Спартак" играл не очень хорошо. А в последние минут пятнадцать, когда швейцарцы пошли "в последний и решительный бой" было вообще тревожно. Но в итоге "Спартак" принeс три очка в "российскую копилку". В нынешней ситуации это самое главное.

Этот матч очень хорошо провeл Торбинский, который прощался со "Спартаком". Он буквально затерзал оборону швейцарцев. Заработал три опасных штрафных. Очень хотел забить. Но забил капитан "красно-белых" Егор Титов. Баженов мог пробить сам. Не пожадничал - откинул мяч Титову. Который лихо пробил под перекладину.

"Цюрих" пытался отыграться. Без успеха. "Спартак" отстоялся в обороне. И получил "пропуск в весну"...

Жеребьeвка 1/16 Кубка УНФА пройдeт 21 декабря в швейцарском городе Ньон. Если "Спартак" займeт первое место, то сыграет с одной из команд, занявшей третье место в Кубке УЕФА. Кстати, впереди у "Спартака" выездная игра с "немотивированной" "Тулузой". А вот "Зениту" остаeтся надеяться лишь на то, что в последнем туре соперники по группе сыграют "правильно". Вот только в подобной ситуации соперники питерский клуб, скорее всего, банально "отцепят"...

Футбол. Кубок УЕФА

Спартак - Цюрих 1:0

Гол: Титов, 57

Спартак: Плетикоса, Шишкин, Дедура, Штранцль, Иванов (Шоавэ, 46), Ковальчук, Баженов (Бояринцев, 71), Торбинский, Титов, Павлюченко, Дзюба (Веллитон, 58)

Цюрих: Гуателли, Конде, Эгертер (Гаши, 81), Тико, Альфонс, Штаэль, Де Араужо, Шикауи, Роша, Шнайдер, Тихинен

Предупреждения: Торбинский, 29; Павлюченко, 86 - Штаэль, 64

Судья: Тривкович (Хорватия)

Москва. "Лужники". Группа Е

19 декабря: Цюрих - Байер, Тулуза - Спартак.

Век