Клуб Кудо - это информационно-развлекательный портал об уникальном виде восточных единоборств
 
Кудо. Виртуальный клуб Кудо - реальнее только жизнь!
Поиск:

          Главная
          Новости спорта
          Статьи

Прокат и аренда автокресел в Санкт-Петербурге



Подпишись на новости клуба!!!



Новости спорта

Дацюк подставил Маркова

2007-12-05 16:25
Две шайбы и результативная пердача Павла Дацюка предопределили победу "Детройта" над "Монреалем". После игры тренер "Канадиенс" раскритиковал своего защитника Андрея Маркова. Нападающий "Торонто" Антропов уже на тридцатой секунде забросил шайбу в ворота "Нэшвилла".

Российский легионер "Детройт Ред Уингз" Павел Дацюк в ночь со вторника на среду почти в одиночку обыграл "Монреаль Канадиенс". Центральный нападающий "Красных крыльев" забросил в ворота Кэрри Прайса две шайбы и отдал передачу Хенрику Зеттебергу в третьем периоде, когда была поставлена окончательная точка в этой встрече - 4:1.

Выступающему не слишком уверенно в регулярном чемпионате "Монреалю" трудно было рассчитывать на победу над идущим на первом месте в Центральном дивизионе "Детройтом". И причины этого, по мнению главного тренера канадской команды Ги Карбонно, находятся в области психологии.

"Если вы посмотрите повтор наших первых пятнадцати игр в сезоне, то вы увидите команду. Хоккеисты играли слаженно, они выглядели "свежими" на льду, все их пасы находили адресаты, хоккеисты "чувствовали" друг-друга на льду. Если что-то не получалось, то мы находили пути решения возникавших проблем. Команда "бежала".

Теперь у меня такое ощущение, что пропало взаимопонимание между ребятами. Игра стала "пустой" и бессмысленной", - говорил после финального свистка Карбонно.

Хотел ли тренер оправдаться перед своими болельщиками, ставшими свидетелями очередного поражения, неизвестно. Да и неважно уже, потому что "Детройт" был объективно сильнее. Это стало понятно уже в первом тайме, когда Дацюк за три с половиной минуты до конца первого периода забросил свою первую шайбу.

Войдя на половину хозяев, "Крылья" закрутили карусель из пасов и бросков по воротам Прайса. "Канадцы" просто не успевали за более скоростным соперником, проигрывая к тому же борьбу у бортов. В результате после очередного такого единоборства шайба отскочила от клюшки кого-то из защитников "Монреаля" к находившемуся почти у самой синей линии по центру площадки Павлу и тот, не раздумывая, нанес сильный бросок по воротам. Закрытый тремя своими защитниками Прайс был бессилен. Скорее всего, он просто не ожидал, что его одноклубники попадают в разные стороны как кегли в кегельбане.

"Канадцы" сравняли счет на пятой минуте второго периода усилиями Кристофера Хиггинса, Саку Койву и Марка Штрайта.

Эта шайба так и осталась единственной, заброшенной хозяевами площадки в этой встрече. Впрочем, иного результата трудно было бы ожидать, учитывая, что "Монреаль" нанес за всю игру всего шестнадцать бросков по воротам Доминика Гашека. В два раза меньше, чем "Детройт", посетивший Монреаль впервые за четыре года.

Через семь минут Павел Дацюк опять в одиночку переиграл "Монреаль". Филппула перехватил шайбу во время атаки канадцев и, пройдя по правому борту, сделал точную передачу на другой фланг Павлу. Тот отпасовал выкатившемуся на Прайса Гудлеру, но тот не смог переиграть голкипера. "Канадиенс" снова устремились к воротам Гашека. Тогда Дацюк уже сам отобрал шайбу у нерасторопных хозяев, и пройдя через всю площадку, сильным щелчком отправил еe в ворота.

После этой встречи Павел Дацюк набрал 31 очко (11 голов и 20 результативных передач) в гонке бомбардиров.

После встречи главный тренер "Монреаля" Ги Карбонно обрушился с критикой на своего защитника Андрея Маркова, лидирующего в голосовании болельщиков Восточного дивизиона на участие в матче всех звезд.

"Возможно, Андрей уже видит себя на матче всех звезд. У него нет никаких травм, его физическое состояние хорошее, но вот игра в последнее время оставляет желать лучшего.

Мы уже беседовали с ним на эту тему. Ему настойчиво рекомендовано начать играть так, как он играл в первых играх чемпионата. Андрей должен снова стать нашим лучшим защитником в команде.

К сожалению, на данный момент таковым он не является".

45-летний защитник "Детройта" Крис Челиос перед началом встречи принял участие в церемонии чествования бывших хоккеистов обоих клубов, дольше всех остальных выступавших за свои команды. Более 21 тысячи зрителей стоя аплодировали Челиосу, который на заре карьеры выступал за "Монреаль".

"Я никогда не задумывался о разных "звездных" вещах, но сегодняшний вечер и овация зрителей, возможно, помогут мне смириться с мыслью, что пора уже уходить. Было очень трогательно видеть это. Особенно от болельщиков "Монреаля", чью команду мы только что обыграли. В такие моменты по настоящему понимаешь, что это за игра - хоккей", сказал после игры старейший из действующих хоккеистов НХЛ.

В другом матче "Торонто" дома обыграл "Нэшвилл" со счетом 3:1. Первую шайбу у "кленовых листьев" на тридцатой секунде матча забросил Николай Антропов. Эта шайба стала уже одиннадцатой в регулярном чемпионате у казахского нападающего канадской команды, принявшего участие во всех 27-ми играх команды.

Остальные две шайбы хоккеисты "Торонто" также забрасывали на первых минутах второго и третьего периода.

"Предаторз" лишь под занавес встречи смогли отквитать одну шайбу усилиями Шиа Вебера.

Помимо этого "Оттава" в гостях по буллитам проиграла "Тампе" 3:4, "Калгари Флеймз" дома обыграли "Сент Луис" 3:1. В ходе этого матча был промежуток, когда хозяева перебросали "блюзменов" со счетом 18:0. Из-за травмы Мэнни Легаси, "Блюз" проводили этот матч без резервного голкипера на скамейке запасных.

Что касается матча "Оттава" и "Тампы", то хоккеисты из столицы Канады потерпели уже седьмое поражение кряду.

В последний раз "Сенаторз" проиграли семь матчей подряд весной 1996-го года.

Газета.ru