Клуб Кудо - это информационно-развлекательный портал об уникальном виде восточных единоборств
 
Кудо. Виртуальный клуб Кудо - реальнее только жизнь!
Поиск:

          Главная
          Новости спорта
          Статьи

Прокат и аренда автокресел в Санкт-Петербурге



Подпишись на новости клуба!!!



Новости спорта

Маскаеву придется сменить место боя из-за Кличко

2007-12-05 13:05
Чемпион мира в тяжелом весе по версии WBC (Всемирный боксерский совет) Олег Маскаев, которому 2 февраля предстоит защищать свой титул в бою против Сэмюэла Питера, не сможет провести этот поединок в нью-йоркском дворце спорта Madison Square Garden. Это связано с тем, что там же 30 февраля пройдет бой Владимир Кличко - Султан Ибрагимов, сообщает интернет-издание fightnews.com.

Контракт на бой между чемпионом IBF (Международная федерация бокса) Кличко и чемпионом WBO (Международная боксерская организация) Ибрагимовым предусматривает, что в течение 30 дней перед этим матчем в Madison Square Garden не должно проводиться никаких боксерских поединков.

Как рассказал промоутер Маскаева Деннис Раппапорт, 22 октября руководство WBC прислало ему письмо, в котором говорится, что место боя россиянина с Питера не определено. Раппапорт назвал эту ситуацию "чушью", а промоутер Питера Дон Кинг подчеркнул, что никто никогда и не планировал проводить поединок в Madison Square Garden.

В среду 5 декабря Маскаев должен начать подготовку к бою с Питером в Пенсильвании (северо-восток США). По словам Раппапорта, если поединок состоится на восточном побережье страны, то планы тренировок российского боксера не изменятся. Если же встреча пройдет в другом месте, то лагерь Маскаева может быть перенесен.

lenta.ru (новая)