Клуб Кудо - это информационно-развлекательный портал об уникальном виде восточных единоборств
 
Кудо. Виртуальный клуб Кудо - реальнее только жизнь!
Поиск:

          Главная
          Новости спорта
          Статьи

Прокат и аренда автокресел в Санкт-Петербурге



Подпишись на новости клуба!!!



Новости спорта

"Бенфика" выставила "Шахтер" из еврокубков

2007-12-05 01:10
Лига чемпионов

Групповой турнир

6-й тур

Группа D

"Милан" (Италия) - "Селтик" (Шотландия) - 1:0 (0:0)

Гол: Ф.Индзаги, 70.

"Шахтер" (Украина) - "Бенфика" (Португалия) - 1:2 (1:2)

Голы: Лукарелли, 30, с пенальти - Кардосо, 6, 22.

Предстартовые расклады в группе D обещали занимательный вечер болельщикам футбола. Одна путевка в весеннюю стадию турнира уже была забронирована "Миланом", а на вторую претендовали "Селтик" и "Шахтер", причем шансы первых после победы в очном поединке пятого тура оценивались как более весомые.

Для выхода из группы от кельтов требовалось всего лишь не проиграть абсолютно немотивированным итальянцам, пусть и на "Сан-Сиро". Украинцы, напротив, оказались в сложной ситуации. Во-первых, им самим надо было обыгрывать "Бенфику". Во-вторых, шотландцы должны были проиграть. Был и третий вариант. Самый страшный для "Шахтера" - победа гостей из Лиссабона. В этом случае "Шахтер" не только покидал самый престижный европейский клубный турнир, но и вовсе вылетал из еврокубков!

Шанс "Бенфики" прорваться в Кубок УЕФА мог воплотиться в жизнь только в игре от обороны с использованием контратак, разгоняемых ветераном Руем Коштой. Со стартовым свистком гости "закрылись", спасаясь от навала хозяев всеми возможными способами. Не прошло и пяти минут, как оборона "Шахтера" дала сбой. Слабый пас Пятову был перехвачен Оскаром Кардосой, который без труда обставил голкипера в ближнем бою. Через четверть часа безвылазно сидящие в своей штрафной гости шокировали Донецк еще раз. Во второй атаке за матч Кардосо, точно пробив головой, оформил дубль.

Что предприняли украинцы? А ничего. Продолжали грузить и грузить мячи в оборонительные порядки соперника. Настойчивость, как известно, штука хорошая - очередной навес завершился фолом Давида Луиза и назначением пенальти. Лукарелли пробил прямо по центру, Ким свалился в угол, зацепив мяч ногами, но спасти команду не сумел.

Вторая половина встречи прошла на половине поля португальской команды, только и мечтавшей о том, чтобы отбиться. Внимательно играла оборона, отличную реакцию демонстрировал Ким, а когда в штрафной забыли Дарио Срну - удар на себя приняла стойка. Везет сильнейшим.

На "Сан-Сиро" Филиппо Индзаги сыграл за "Шахтер", но самому донецкому клубу еврокубковая весна оказалась не нужна. В 1/8 финала Лиги чемпионов отправились "Милан" и "Селтик", а "Бенфика" сыграет в Кубке УЕФА.

Турнирная таблица: "Милан" - 14 очков, "Селтик" - 9, "Бенфика" - 7, "Шахтер" - 6.

Советский спорт