Клуб Кудо - это информационно-развлекательный портал об уникальном виде восточных единоборств
 
Кудо. Виртуальный клуб Кудо - реальнее только жизнь!
Поиск:

          Главная
          Новости спорта
          Статьи

Прокат и аренда автокресел в Санкт-Петербурге



Подпишись на новости клуба!!!



Новости спорта

Бой Поветкин - Чамберс назначен на 26 января

2007-11-29 13:30
Напомним, что Поветкин и Чемберс являются первыми номерами рейтинга IBF. Промоутеры обоих боксеров - Goossen Tutor и Sauerland Event - уже закрепили соглашение своими подписями. Телеканал НВО будет транслировать этот бой в США. Отметим, что это первый раз, когда HBO транслирует бой из Германии, исключая бои братьев Кличко!

 

Если нынешний чемпион IBF Владимир Кличко победит в объединительном поединке, назначенном на 23 февраля, обладателя титула WBO Султана Ибрагимова, то летом следующего года Кличко-младший встретится как раз с победителем боя Поветкин-Чамберс. На кону тогда будут уже три чемпионских пояса.

 

Кстати, Поветкин после своей победы над бывшим чемпионом мира в супертяжелом весе американцем Крисом Бердом, оказался на десятом месте в мировом табеле о рангах супертяжелого веса по версии журнала The Ring - самого авторитетного мирового издания, пишущего о боксе. А в очередном рейтинг-листе Международной федерации бокса (IBF) российский супертяжеловес занимает второе место. При этом первую позицию IBF не отдало никому.

 

"На 14-26 декабря у нас намечен сбор по общефизической подготовке в Кисловодске, а в период с 3 по 21 января 2008 года проведем в подмосковном Чехове несколько спаррингов. Кандидатуры спарринг-партнеров уже проработаны, будет четыре человека - опытные, титулованные ребята из Америки, в свое время носившие пояса чемпионов мира по разным версиям", - заявил менеджер российского боксера Владимир Хрюнов.

 

Кстати, в другом интервью Хрюнов обмолвился о том, что бой его подопечного против американца Эдди Чамберса станет для Поветкина самым высокооплачиваемым в карьере: "Не буду называть сумму, но это деньги, достойные боксера топ-класса..."...

 

Осталось добавить, что в послужном списке россиянина 14 побед в 14 боях, из них 11 нокаутом. В предыдущем бою Александр техническим нокаутом победил экс-чемпиона мира Криса Берда.

Век