Клуб Кудо - это информационно-развлекательный портал об уникальном виде восточных единоборств
 
Кудо. Виртуальный клуб Кудо - реальнее только жизнь!
Поиск:

          Главная
          Новости спорта
          Статьи

Прокат и аренда автокресел в Санкт-Петербурге



Подпишись на новости клуба!!!



Новости спорта

Чувашский боксер завоевал два "золота" на Кубке Европы среди студентов

2007-11-28 14:45
С двумя золотыми медалями - в личном и командном первенстве - вернулся с первого Кубка Европы по боксу среди студентов чебоксарский боксер Игорь Иванов. Он студент 6 курса заочного отделения факультета экономики и менеджмента Чебоксарского кооперативного института, мастер спорта России. Соревнования проходили в Элисте. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Минспорте Чувашии, в розыгрыше первого Кубка Европы приняли участие боксеры 10 стран, которые соревновались в 11 весовых категориях. Подопечный тренера-преподавателя Детско-юношеской спортивной школы по видам единоборства им.В.Соколова Олега Пирка представлял сборную страны в весовой категории 60 кг.

Свой первый бой за выход в финал Игорь Иванов провел с хозяином ринга, выиграв его с большим преимуществом. В финале состоялся упорный бой с представителем Украины, финалистом нынешнего первенства мира среди юниоров, где единогласным решением судей победа была присуждена нашему земляку. "Было приятно, что финалистами стали большинство товарищей по команде, и не хотелось их подводить", - признается сам спортсмен. В итоге - в копилке команды-победительницы - сборной России, оказалось 8 медалей высшей пробы.

Отметим, что победа на европейском Кубке - это серьезная заявка чебоксарского боксера на участие во Всемирной Универсиаде, которая состоится в Казани в будущем году.

ИА REGNUM (Спорт)