Клуб Кудо - это информационно-развлекательный портал об уникальном виде восточных единоборств
 
Кудо. Виртуальный клуб Кудо - реальнее только жизнь!
Поиск:

          Главная
          Новости спорта
          Статьи

Прокат и аренда автокресел в Санкт-Петербурге



Подпишись на новости клуба!!!



Новости спорта

Тайсон повредил ребро и не сможет боксировать на турнире в Тюмени

2007-11-26 10:24
ТЮМЕНЬ, 26 ноя - РИА Новости, Александр Пересторонин. Однофамилец знаменитого супертяжеловеса Байрон Тайсон из США повредил ребро и не сможет боксировать против тюменца Евгения Вениаминова на международном турнире по боксу в Тюмени 29 ноября, сообщили РИА Новости в понедельник организаторы мероприятия.

"Произошли изменения в составе пар международного турнира по профессиональному боксу, который пройдет 29 ноября в Тюмени. Байрон Тайсон травмировался во время тренировки и не сможет выступить против Вениаминова", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в соответствии условиями контракта американский боксер прошел медицинское освидетельствование, подтвердившее факт получения травмы - у спортсмена повреждено ребро.

"Спортсмена из США заменит Роман Селиверстов из Москвы. Ради участия в тюменском турнире, спортсмен отказался от уже запланированного боя", - подчеркнул собеседник агентства.

Между тем, в Тюмень прибыл участник главного боя вечера - Санде Отиено, добавил собеседник агентства.

"В Тюмень прибыли боксеры, находившиеся на сборах в Казани - Коллинс Санде Отиено (Кения), Дамир Булатов (Тюмень) и Евгений Вениаминов (Тюмень). В течение двух недель Санде Отиено готовился к боям совместно с Евгением и Дамиром", - рассказал собеседник агентства.

Он уточнил, что тренер кенийца Пол Акот следивший за ходом тренировок, отметил, что оба молодых тюменца являются перспективными боксерами, однако посетовал, что Евгений Вениаминов недостаточно прислушивается к установкам тренера, а вместо этого зачастую делает все по-своему.

Собеседник агентстваапомним, что Отиено проведет в Тюмени, добровольную защиту пояса WBC International, претендентом на пояс является Марсель Касимов из Перми. Кенийцы пообещали выложиться на все сто процентов и показать высококлассный бокс.

Первыми на ринг для проведения шестираундового поединка выйдут боксеры из России и Украины. Максим Власов из Самары в категории 72,6 килограммов встретится с Максимом Величко.

Вторым боем станет 12-раундовая встреча в весовой категории 55,3 килограмма за вакантный пояс WBC СНГ и Славянских стран между тюменцем Дамиром Булатовым и белорусом Александром Каваленей.

В третьем противостоянии вечера (восемь раундов) в весовой категории до 69,9 килограммов сойдутся тюменец Евгений Вениаминов и москвич Роман Селиверстов.

Четвертый десятираундовый бой - битва супертяжеловесов. Россиянин Артур Марабян будет противостоять в весовой категории свыше 91 килограмма Седрику "Большому доллару" Филдсу из США.

Главным событием программы станет бой за пояс чемпиона WBC International между обладателем этого титула Санде Отиено (Кения) и претендентом на это звание, чемпионом России, соискателем титула чемпиона Пан-азиатской боксерской ассоциации Марселем Касимовым (Пермь).

Почетным гостем на турнире станет экс-чемпион мира по боксу Константин Цзю.

Организатором турнира при поддержке правительства Тюменской области, департамента по спорту и молодежной политике Тюменской области выступил "Фонд поддержки и развития спорта имени Кости Цзю".

РИА "Новости"