Клуб Кудо - это информационно-развлекательный портал об уникальном виде восточных единоборств
 
Кудо. Виртуальный клуб Кудо - реальнее только жизнь!
Поиск:

          Главная
          Новости спорта
          Статьи

Прокат и аренда автокресел в Санкт-Петербурге



Подпишись на новости клуба!!!



Новости спорта

Хроника спортивных событий

2007-11-26 10:11
Хоккей. Чемпионат России. Суперлига. "Динамо" - "Салават Юлаев" - 0:3, ХК МВД - "Лада" - 6:2, "Локомотив" - "Химик" - 1:6, "Северсталь" - СКА - 5:2, "Ак Барс" - ЦСКА - 3:1, "Нефтехимик" - "Торпедо" НН - 0:1 (булл.), "Сибирь" - "Витязь" - 3:4 (булл.), "Металлург" Нк - "Амур" - 1:2, "Авангард" - "Металлург" Мг - 6:4. Лидируют: "Салават Юлаев" - 71 очко, СКА - 61, "Металлург" Мг - 58.

Известный хоккейный специалист Борис Михайлов возглавил вчера клуб суперлиги "Металлург" из Новокузнецка. Смена наставника не принесла "кузне" молниеносных результатов: уже под руководством Михайлова команда уступила "Амуру" - 1:2.

Это уже третий российский клуб, который возглавил Михайлов, с которым сборная России единственный раз в своей истории выиграла чемпионат мира в 1993 году. Позже Михайлов работал с ЦСКА и питерским СКА. В Санкт-Петербург специалист возвращался несколько раз, в том числе и в 2006 году, когда руководил командой с июля по октябрь.

На посту главного тренера "Металлурга" Борис Михайлов сменил отправленного в отставку Сергея Николаева, с которым команда скатилась на 18-е место в турнирной таблице. Кроме Михайлова возможными кандидатами на этот пост являлись чех Марек Сикора и Анатолий Богданов.

Брызгалов удивляет "Финикс"

Хоккей. НХЛ. Регулярный чемпионат. "Оттава" - "Филадельфия" - 3:4, "Вашингтон" - "Каролина" - 5:2 - Овечкин "В" (2+0), "Финикс" - "Торонто" - 5:1, "Коламбус" - "Детройт" - 3:2 (Б) - Жердев "К" (1+0), Дацюк "Д" (1+1), "Айлендерс" - "Бостон" - 2:1, "Монреаль" - "Буффало" - 0:3, "Колорадо" - "Калгари" - 2:5, "Тампа" - "Нью-Джерси" - 2:3, "Питсбург" - "Атланта" - 5:0 - Гончар "П" (0+3), "Нэшвилл" - "Миннесота" - 3:4 - Радулов "Н" (0+1), "Эдмонтон" - "Чикаго" - 3:2 (Б) - Гребешков "Э" (0+1), "Сан-Хосе" - "Лоc-Анджелес" - 1:2.

Четвертый матч провел российский голкипер Илья Брызгалов за "Финикс", и четвертый раз подряд "койоты" выигрывают. На этот раз был повержен "Торонто", во встрече с которым Брызгалов отрази л 25 бросков из 26. Таким образом, "кленовые листья" уступили уже в шести из семи последних матчей.

А вот "Вашингтон", похоже, выбирается из кризиса. С тех пор как команду возглавил Брюс Будро, "капиталисты" выиграли уже два матча. В последнем из них героем стал Александр Овечкин, на счету которого дубль. Другой российский бомбардир, Евгений Малкин, выступающий за "Питсбург", отличиться не смог, и его результативная серия из 15 матчей, в которых он забил семь голов и сделал 15 передач, прервалась. Но среди "пингвинов" нашлись другие снайперы, благодаря которым была разгромлена "Атланта".

Леброн Джеймс сделал третий трипл-дабл

Баскетбол. НБА. Регулярный чемпионат. "Нью-Йорк" - "Чикаго" - 85:78, "Кливленд" - "Торонто" - 111:108, "Орландо" - "Майами" - 120:99, "Филадельфия" - "Голден Стэйт" - 98:100 (ОТ), "Шарлотт" - "Бостон" - 95:96, "Миннесота" - "Атланта" - 87:94, "Мемфис" - "Вашингтон" - 124:118, "Хьюстон" - "Денвер" - 109:81, "Милуоки" - "Даллас" - 97:95, "Клипперс" - "Нью-Орлеан" - 89:98.

Очередную победу "Кливленду" принес его лидер Леброн Джеймс, который записал на свой счет уже третий в сезоне и 13-й в карьере трипл-дабл. На счету Джеймса 37 очков, а также 12 подборов и 12 передач. На самое главное, что лидер "Кливленда" последние свои шесть очков набрал в заключительную минуту, что и оказалось решающим в поединке против "Торонто".

Майорга победил Варгаса и извинился

Российский боксер, экс-чемпион IBF в первом среднем весе Роман Кармазин одержал победу над бывшим двукратным чемпионом мира мексиканцем Алехандро Гарсией нокаутом. Уже в первом раунде Кармазин отправил своего соперника в нокдаун, а в третьем комбинация Романа привела к досрочному окончанию боя. Вместе с победой Кармазин получил титул интерконтинентального чемпиона WBA в первом среднем весе, а также статус обязательного претендента на полновесный пояс этой организации, который сейчас принадлежит гаитянцу Джоахиму Алкине.

Ну а в главном бою этого вечера профессионального бокса в Лос-Анджелесе Рикардо Майорга одержал победу над Фернандо Варгасом. Оба боксера перед боем вели себя так агрессивно, что на пресс-конференции между ними организаторы поставили стекло, которое не позволило бы им подраться до выхода на ринг, как это случилось во время встречи с журналистами три месяца назад.

Но все равно оба участника так распалили друг друга словесной перепалкой, что и поединок получился очень зрелищным. Инициатива в нем была то у одного, то у другого боксера, но при этом Варгас дважды - в первом и 11-м раундах - побывал в нокдауне (на снимке). В итоге двое арбитров отдали победу Рикардо Майорге со счетом 114:112 и 115:111, а третий зафиксировал ничью - 113:113.

Но после боя участники вновь удивили публику. Майорга в начале пресс-конференции подошел к Варгасу, поднял его руку и провозгласил его "отважным бойцом". Затем победитель встал перед Варгасом на колени и извинился за все свои оскорбления в отношении самого Варгаса и его близких. В свою очередь, Фернандо Варгас подтвердил, что уходит из бокса и это был его последний бой.

Доха и Стамбул примут зимние чемпионаты мира

Совет Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF), заседание которого прошло в Монако, принял ряд решений. Прежде всего, были выбраны города, в которых состоятся чемпионаты мира в закрытых помещениях. В 2010 году легкоатлетов примет Доха (Катар), а через два года хозяином турнира станет турецкий Стамбул.

Кроме того, совет принял решение, что победители континентальных чемпионатов получают путевку на чемпионат мира. Ранее такое право имели только действующие чемпионы мира.

Время новостей