Клуб Кудо - это информационно-развлекательный портал об уникальном виде восточных единоборств
 
Кудо. Виртуальный клуб Кудо - реальнее только жизнь!
Поиск:

          Главная
          Новости спорта
          Статьи

Прокат и аренда автокресел в Санкт-Петербурге



Подпишись на новости клуба!!!



Новости спорта

Анонс 13-го тура чемпионата Италии.

2007-11-23 21:19

После непродолжительного перерыва, связанного с отборочными играми Евро-2008, в результате которых сборная Италии обеспечила себе путевку следующим летом в Альпы, нас ожидает 13-ый тур внутреннего первенства страны. Трагические события прошлого тура привели к тому, что три игры были перенесены на более поздний срок, а также стоял вопрос о том, чтобы прервать чемпионат на несколько недель. Но федерация футбола пришла к решению о том, что зрителей не стоит оставлять без красочного зрелища, разрешив проводить игры 13-го тура в установленный срок. Сможет ли "Интер" продолжить свое чемпионское шествие, придет ли в себя "Фиорентина", после обидного поражения дома, смогут ли "Рома" и "Ювентус" одержать победы над непростыми соперниками? На эти и на многие другие вопросы мы получим окончательный ответ в воскресенье.



"Дженоа" - "Рома"

На своем стадионе дебютант собирается принимать грозную "Рому". Футболисты из Генуи неплохо начали чемпионат страны, подобравшись, даже, к верхней части таблицы, однако, затем серия неудачных выступлений привела к тому, что команда на данный момент занимает 12-ую строчку. Неожиданное поражение от "Реджины" в прошлом туре поставило под сомнение намерения футболистов "Дженуи" бороться за место, обеспечивающее право участия в еврокубках.

"Рома" перед игрой занимала четвертую строчку в турнирной таблице, однако, в отличие от "Фиорентины" и "Ювентуса", имеет одну игру в запасе, которую будет проводить 5-го декабря. Римляне не скрывают своих намерений побороться за "скудетто", потому победа в каждом матче им необходима, как воздух. Предстоящий матч с дебютантом серии А наглядно должен показать действительную силу и мощь команды, а также подтвердить их намерения и амбиции.



"Удинезе" - "Сиена"

Продолжающие всех удивлять футболисты "Удинезе" принимают на своем поле аутсайдера серии А. Хозяева поля демонстрируют уникальную игру, показывая блестящий результат. Мало кто, кроме болельщиков кл уба, рассчитывал на такое восхождение своих любимцев. В последней игре против "Фиорентины" на выезде, игроки "Удинезе" смогли одержать победу, прервав беспроигрышную серию "фиалок". Великолепное трио атакующих футболистов в составе команды продолжает терроризировать оборону оппонентов. В предстоящем матче у их соперника очень мало шансов противостоять мощному коллективу. Тем более, что футболисты "Сиены" последнюю свою игру уступили "Ливорно", позволив им сравниться с собой по очкам. Тем самым, до предела накалив борьбу внизу таблицы.



"Интер" - "Аталанта"

Действующий чемпион Италии, уверенно лидирующий и в этом сезоне, принимает "Аталанту", надеясь очередной победой увеличить свой отрыв от основных конкурентов. Футболисты "Интера" не провели матч 12-го тура, который был отложен, однако, несмотря на это, положение в турнирной таблице не придавало никаких беспокойств, так как основные соперники в борьбе за титул потеряли очки в прошлых матчах. Напоминающий сокрушительную машину, коллектив готов к предстоящему бою, намереваясь играть, только на победу.

"Аталанта" едет в гости в противоречивом настроении. С одной стороны клуб наказан со стороны федерации футбола решением о том, что свою домашнюю игру команда будет проводить при пустых трибунах. С другой стороны, наказание могло быть заметно строже, вплоть до назначения технического поражения в матче с "Миланом". Показывая отличную игру и занимая шестую строчку, клуб явно не хочет лишаться нужных ему очков, потому в игре с "Интером" будет стараться, хотя бы, не проиграть.



"Ювентус" - "Палермо"

Футболисты "Старой Синьоры" ждут в гости островитян, которые в последнее время являются очень неудобным соперником для любой команды. В последнем своем матче туринцы, уступая "Парме" по ходу матча 0 - 2, сумели добиться ничейного результата, благодаря голам Легротталье и Яквинты. Отставание на три очка от "Интера" является самым хорошим раздражителем для подопечных Клауд ио Раньери, и туринцы приложат все усилия, чтобы нагнать ненавистного оппонента.

"Палермо" в прошлом туре всех порадовал своей интереснейшей игрой против "Наполи". Полная борьбы, красивых момент и забитых мячей, борьба доставила зрителям незабываемое удовольствие. Островитяне находятся на седьмой строчке в турнирной таблице, а главное, не признают никаких авторитетов, что доказало их выступление против "Интера" и "Милана" в этом сезоне. Нас ожидает интересное противостояние, полное борьбы и забитых мячей.



"Кальяри" - "Милан"

Продолжающий находиться в непонятном состоянии "Милан" направляется в гости к аутсайдеру чемпионата "Кальяри". Обладатели Лиги Чемпионов сильно расстраивают своих болельщиков невыразительной игрой на родных трибунах. Хотя, гостевые свои игры футболисты "Милана" проводят очень успешно, нанося оппонентам разгромные поражения. Потому в этом матче фанаты клуба надеялись на продолжение традиции успешного выступления на чужом поле. Что касается их соперников, то "Кальяри" попал в затруднительное положение. Скорее всего, команда в этом сезоне будет бороться, только, за выживание, потому очки, набранные в каждом матче, будут для них на вес золота.



"Лацио" - "Парма"

Римляне занимают 15-ую строчку в турнирной таблице и ожидают в гости возродившихся пармезанцев. Ужасная игра "Лацио" продолжает разочаровывать болельщиков клуба, которые очень боятся того, что по итогам сезона команда не сможет участвовать в еврокубках. Домашняя игра с "Пармой" будет, отнюдь, нелегким испытанием, как это может показаться на первый взгляд. Гости пришли в себя после неудачного старта и нашли в себе силы, чтобы выбраться с самого дна. В последнем матча им, вполне, по силам было одолеть "Ювентус", но, ведя по ходу матча со счетом 2 - 0, игроки "Пармы" не смогли удержать преимущество и вынуждены были довольствоваться ничейным результатом.



"Ливорно" - "Сампдория"

У обоих к оллективов, совершено, различные цели и задачи. Футболисты "Ливорно" усиленно борются за выживание в серии А, и это им стало неплохо удаваться. В последнем своем матче на выезде против одного из своих прямых конкурентов, они смогли добиться победы. Тем самым, у пяти клубов на данный момент имеется по девять очков и борьба между ними ожидается нешуточная. Что касается гостей, то футболисты "Сампдории" желают следующей осенью выступать в еврокубках, а для этого им необходимо, хотя бы, в матчах с аутсайдерами набирать очки. Игра двух коллективов с различными амбициями может вылиться в жаркое противостояние.



"Наполи" - "Катания"

Расположившиеся друг за другом команды будут решать спор о том, кто после этого тура поднимется вверх по турнирной таблице. Мощный старт неаполитанцев был немного омрачен последующими выступлениями. Игра 12-го тура против "Палермо", хоть и произвела хорошее впечатление, однако, результат не устроил дебютанта. В этом матче против островитян, которые всеми силами не желают допустить повторения прошлого сезона, зрителей ожидает очень интересное противостояние.



"Реджина" - "Фиорентина"

Одержавшая в прошлом туре свою первую победу в этом сезоне, "Реджина", принимает у себя, потерпевшую первое поражение в этом же туре, "Фиорентину". Хозяева поля своей победой смогли немного подбодрить своих болельщиков, заставив их поверить в то, что команда сможет отстоять свою прописку в серии А. "Фиалки" же, напротив, в прошлом туре могли, одержав победу, обойти "Интер" и занять первое место, однако, уступили на своем поле "Удинезе", прервав впечатляющую беспроигрышную серию. В этом матче футболисты "Фиорентины" надеются оправдаться перед своими болельщиками за недавнее поражение.



"Эмполи" - "Торино"

"Эмполи", которое перед этим матчем находится на последнем месте, принимает у себя дома туринцев. "Торино" показывает неплохой и содержательный футбол, однако, с ре зультатами команде, крайне, не везет. Каждый раз команде не хватает малости, чтобы одержать победу, но футбольный бог каждый раз отворачивается от них. Вот и в последнем матче против "Катании", ведя по ходу матча, туринцы не смогли удержать преимущество. Хозяева поля в прошлом туре потерпели безвольное разгромное поражение от "Сампдории", которое привело в уныние болельщиков клуба. Потому команду заботит на данный момент, только, одно. Как можно скорее обезопасить себя от зоны вылета, чтобы обеспечить себе спокойную концовку Для этого команда должна приложить все усилия для достижения успешного результата, в особенности, в домашних матчах.

Еврофутбол.Ру