Клуб Кудо - это информационно-развлекательный портал об уникальном виде восточных единоборств
 
Кудо. Виртуальный клуб Кудо - реальнее только жизнь!
Поиск:

          Главная
          Новости спорта
          Статьи

Прокат и аренда автокресел в Санкт-Петербурге



Подпишись на новости клуба!!!



Новости спорта

Павлюченко отключили от футбола

2007-11-23 21:49
Стало известно, что врачи московского "Спартака" категорически запретили лучшему бомбардиру чемпионата России Роману Павлюченко появляться на поле в этом сезоне.

По мнению медиков, надрыв связок голеностопа - очень серьезная травма, которую необходимо полностью вылечить. Если же продолжать играть и тренироваться на уколах, то это лишь усугубит повреждение.

Однако, несмотря на все запреты, Роман рвется в бой, а поэтому и не торопится покидать Испанию, где проводит сбор "Спартак". Отчаявшись найти понимание со стороны врачей, Павлюченко решился обратиться к главному тренеру Станиславу Черчесову. Форвард заявил наставнику, что ему хватит сил на последние два матча сезона и травма никак не скажется на его игре.

- Сейчас футболист уже занимается по индивидуальной программе, - рассказали "Твоему ДНЮ". - Конечно, к матчу со "Спартой" в Кубке УЕФА он восстановиться не успеет. Да и Станислав Саламович, скорее всего, не захочет выпускать травмированного форварда на поле. Хотя Роман очень активно работает на тренировках, стараясь доказать, что он может играть. Павлюченко даже пытался поговорить с Черчесовым, рассчитывая убедить наставника в своей боеспособности.

- Естественно, я хочу играть в каждом матче, - заявил нас Роман. - Я же футболист! Буду работать, чтобы побыстрее восстановиться. Сделаю все, чтобы помочь команде в этом сезоне. По нашей информации, Станислав Черчесов склоняется к тому, чтобы не выпускать нападающего на поле до конца этого сезона. Лишь в случае травмы кого-либо из других форвардов тренер готов пересмотреть свое решение.

Проблемы

Также в этом сезоне больше не появится на поле Максим Калиниченко. Он получил травму на тренировке сборной Украины и уже прооперирован в Германии. Зато в последнем матче с "Тулузой", который состоится третьего декабря, сможет принять участие Владимир Быстров. Врачи довольны, как он проходит курс реабилитации. Однако участие Владимира в матче с французами будет напрямую зависеть от турнирного положения "Спартака" в группе.

Калиниченко и Быстров в этом сезоне точно не сыграют, - сказал нам тренер красно-белых Станислав Черчесов. - Сейчас у нас очень много травмированных игроков. Такие ситуации происходят в любой команде. Но насчет Павлюченко я еще не принял окончательного решения.

Твой день