Клуб Кудо - это информационно-развлекательный портал об уникальном виде восточных единоборств
 
Кудо. Виртуальный клуб Кудо - реальнее только жизнь!
Поиск:

          Главная
          Новости спорта
          Статьи

Прокат и аренда автокресел в Санкт-Петербурге



Подпишись на новости клуба!!!



Новости спорта

Бой десятилетия

2007-11-23 15:34
25 ноября в выставочном комплексе "Крокус-Экспо" пройдет пресс-конференция, посвященная объединительному поединку в супертяжелом весе между чемпионом IBF и IBO Владимиром Кличко и чемпионом WBO Султаном Ибрагимовым. 

23 февраля 2008 года состоится первый объединительный поединок в супертяжелом весе, начиная с 1999 года, когда определился абсолютный чемпион мира в бою между Ленноксом Льюисом и Эвандером Холифилдом. 

"Я чрезвычайно рад, что после долгих переговоров мы наконец-то достигли соглашения, - говорит Кличко. - Я жду этого боя с нетерпением. Это то, что хотят увидеть любители бокса во всем мире. Ибрагимов продемонстрировал классный бокс, убедительно одолев Шеннона Бригза и Эвандера Холифилда. Я уверен, это будет захватывающий поединок, и арена в Мэдисон Сквер Гарден - самое лучшее место для него". 

"Идя к чемпионству, я ставил перед собой цель завоевать титул, а потом провести объединительный бой, - говорит Ибрагимов. - Но завоевав пояс, я не нашел среди других чемпионов желающих встретиться со мной. Я благодарю Кличко за то, что он, как истинный чемпион, принял мой вызов. Уверен, наш бой станет великолепным шоу для любителей бокса в Нью-Йорке и во всем мире!" 

"Мы счастливы, что этот исторический поединок пройдет в Мэдисон Сквер Гарден Нью-Йорка, - говорит Том Леффлер из K2 Promotions. - Это будет первый объединительный бой после поединка Холифилда и Льюиса в 1999 году, и выбор столь легендарной в истории бокса арены как нельзя больше подходит для него". 

"Известно, что в супертяжелом дивизионе чемпионы нередко уклоняются от опасных вызовов, - говорит Леон Маргулес , исполнительный директор Seminole Warriors Boxing. - Поэтому нужно отдать должное Владимиру Кличко и Султану Ибрагимову за их готовность поставить на карту свои пояса не только ради собственной славы, но и во имя бокса. Оба боксера - достойные наследники плеяды великих чемпионов - таких как Демпси, Льюис, Марсиано, Али. И 23 февраля они докажут нам это". 

12-раундовый поединок между Кличко и Ибрагимовым станет кульминацией знаменательного вечера бокса, представляемого компаниями K2 Promotions и Seminole Warriors Boxing, и будет транслироваться в прямом эфире на канале HBO. 

Источник - Юрий Федоров, SPORTS LAB 

Eurosport