Клуб Кудо - это информационно-развлекательный портал об уникальном виде восточных единоборств
 
Кудо. Виртуальный клуб Кудо - реальнее только жизнь!
Поиск:

          Главная
          Новости спорта
          Статьи

Прокат и аренда автокресел в Санкт-Петербурге



Подпишись на новости клуба!!!



Новости спорта

Олег Тактаров вновь вступит в "бой без правил"

2007-11-23 10:30
30 ноября 2007 года, на спортивной арене ЛДС "Мегаспорт" на Ходынке впервые в Москве состоится беспрецедентный международный турнир по боям в смешанном стиле "РОССИЯ vs. USA".

.

В настоящее время турниры по боям в смешанном стиле являются самыми "смотрибельными" мероприятиями из всех возможных стилей боевых искусств. На сегодняшний день популярность этого вида спорта так высока, что по рейтингам телевизионных трансляций и по количеству зрителей посещающих турниры, он обогнал даже самые престижные поединки по профессиональному боксу.

В турнире примут участие сильнейшие спортсмены из США и России. Оргкомитетом была проделана огромная селекционная работа по отбору лучших бойцов, и теперь можно сказать, что по составу участников ноябрьский турнир "bodogFIGHT РОССИЯ vs. USA" должен стать самым убедительным за последнее время. В рамках соревнований состоится девять поединков, каждый из которых станет интереснейшим спортивным зрелищем.

Основной интригой турнира станут два супербоя, в одном из которых примет участие легендарный Олег "Русский Медведь" Тактаров.

Для большинства россиян Олег Тактаров известен как киноактер, снявшийся во многих известных отечественных и голливудских кинолентах ("15 минут славы", "Давай сделаем это по быстрому", "Сдвиг", "Вий", "Секунда до ..."). До начала своей кино-карьеры Олег получил известность, как первый российский спортсмен, ставший участником боев без правил и заслуживший пояс чемпиона в тяжелом весе в турнирах по версии "UFC". Для поклонников единоборств имя Олега Тактарова стоит в одном ряду с легендарными именами Рензо Грейси, Дэвида "Танка" Эббота, Ренди Кутюра, Тито Ортиза, Чака Лиддела, Мэтта Линдланда.

Все эти бойцы принимали участие в становлении этого спорта, и благодаря им "бои без правил", получили право на свое существование.

Не смотря на то, что Олег Тактаров закончил свою бойцовскую карьеру около 9 лет назад, он до сих пор по лучает множество предложений выступить на престижных турнирах по "боям без правил" от американских и японских промоутеров, но еще ни разу не соглашался.

Получив же предложение от федерации bodogFIGHT принять участие в турнире "Росия vs. USA" в Москве за команду России Олег Тактаров согласился с радостью, тем более, что выступить на таком значимом турнире в России было давней его мечтой. Олег приступил к серьезным тренировкам более полгода назад, а сейчас последние 2 месяца тренируется с американскими бойцами в Лос-Анджелесе, чтобы набрать максимальную форму.

Соперником Олега в этом бое станет американец John Marsh, который тренируется в команде другой легенды "боев без правил" Танка Эббота (David "Tank" Abbott).

Не менее интересным станет и второй супербой между Чемпионом Мира по Вале Тудо (бразильская версия боев без правил), победителем турниров bodogFIGHT Андреем Семеновым (Санкт-Петербург) и североамериканским бойцом Эмиром Буссаде (Emyr Bussade).

Ну, и, конечно же, не обойдется без поединка между представительницами "слабого" пола, в единственном женском поединке примет участие восходящая звезда, студентка академии Физкультуры и Спорта им. П.Ф. Лесгафта Юлия Березикова против Джесики Аггилар (Jessica Aguilar) из США.

Важной составляющей предстоящего турнира станет благотворительность. Часть сбора от продажи билетов будет передана федерацией bodogFIGHT на восстановление Ломоносовского психоневрологического дома ребенка. Это лечебное заведение пребывает в плачевном состоянии и требует капитального ремонта. Ломоносовским детям-инвалидам с тяжелым поражением ЦНС, оставшимся без попечения родителей, передадут и вырученные средства от аукциона перчаток с автографами звезд турнира.

Хотя на афиши предстоящего турнира вынесена строка "БОИ БЕЗ ПРАВИЛ", это русское название, которое в корне не правильно отражает суть данного вида спорта. В действительности, бои смешанного ст иля, или смешанные единоборства это строго регламентированный спорт, который взял все самое лучшее из различных боевых единоборств.

Век