Клуб Кудо - это информационно-развлекательный портал об уникальном виде восточных единоборств
 
Кудо. Виртуальный клуб Кудо - реальнее только жизнь!
Поиск:

          Главная
          Новости спорта
          Статьи

Прокат и аренда автокресел в Санкт-Петербурге



Подпишись на новости клуба!!!



Новости спорта

Англия "потеряла лицо"

2007-11-22 10:24
Британия тяжело переживает поражение своей сборной по футболу. Газеты приравняли проигрыш к национальной трагедии. Тему продолжает Вячеслав Осипов.

ОСИПОВ: Главный тренер английской сборной Стив Макларен, возможно, уже сегодня будет уволен, угрожающе пишет газета "Индепендент".

Ближе к вечеру на экстренное заседание соберeтся совет футбольной ассоциации, на котором решится судьба главного тренера. Сам Макларен заявил, что не собирается покидать свой пост, несмотря на трагический исход матча с хорватами.

Оказавшаяся ниже классом, побежденная и переигранная интеллектуально Англия выбыла из Евро-2008, с горечью констатирует "Дейли телеграф". Газета подчеркивает, что в среду на стадионе Уэмбли "вся нация потеряла свое лицо".

В свою очередь, "Гардиан" пишет, что винить в поражении можно не только тренера. Газета отмечает, что перед началом матча "больные ненавистью к иностранцам английские болельщики освистали хорватский национальный гимн".

"Англия отказывается извлекать уроки. Возможно, именно поэтому ее безголовых футболистов вышвырнули из европейского чемпионата как неотесанных пьяниц, которые каждый вечер шатаются по улицам нашей страны", - комментирует "Гардиан".

Видимо, английские футболисты не справились с психологическим напряжением. Последние матчи группового турнира британская сборная проводила блестяще, выигрывая со счетом 3:0, но проигрыш сборной России надломил игроков.

Поражение Англии обеспечило российской сборной выход в финальную часть чемпионата-2008. Россия не конкурировала в Чемпионате мира в Германии 2006 года и разочаровала болельщиков на Чемпионате Европы-2004 в Португалии. Теперь у нее появилась возможность реабилитироваться в Австрии и Швейцарии, заключают уже испанские газеты.

Тренер сборной России Гус Хиддинк, комментируя итоги группового турнира, сказал, что Израиль бился с россиянами, не щадя сил, и то же самое продемонстрировала на "Уэмбли" сборная Хорватии. Игроки и тренеры этой команды проявили себя настоящими профессионалами.

Лучший игрок сборной Хорватии Ивица Олич назвал победу фантастической: "Настрой на встречу был как на последний бой. Нам были не важны деньги, которые пообещали нам в случае выхода. Наша сборная играет не за бумажки, а за Хорватию - родную страну. За нее каждый из футболистов готов отдать все".

Радио "Маяк"