Клуб Кудо - это информационно-развлекательный портал об уникальном виде восточных единоборств
 
Кудо. Виртуальный клуб Кудо - реальнее только жизнь!
Поиск:

          Главная
          Новости спорта
          Статьи

Прокат и аренда автокресел в Санкт-Петербурге



Подпишись на новости клуба!!!



Новости спорта

Смена тренера ничего не изменила

2007-11-21 22:19
Матч между этими соперниками не носил никакого значения в плане того, что судьба второй путевки из этой группы решалась в других матчах. Но каждая команда вышла на поле со своими целями и амбициями. Команда Азербайджана, сменившая тренера, горела желанием последнее свое выступление в этом цикле провести удачно, одержав при родных трибунах победу. К тому же, хозяева поля занимали последнее место в группе, и надеялись обойти казахов. Выступление Азербайджана в этом сезоне, совершенно, не радовало болельщиков. Немаловажное значение придавал тот факт, что футболисты Армении, которые являлись их основным соперником, показывали более содержательную и результативную игру, почти, на равных борясь с лидерами группы.

Что касается бельгийцев, то "красные дьяволы" провалили этот цикл, заняв пятое место в группе и, не сумев достойно побороться с другими сборными за путевку в Альпы. В этом матче бельгийцы своей победой могли немного сгладить свое неудачное выступление, однако, и это не спасло бы их от, вполне, справедливой критики со стороны болельщиков и журналистов. Правда, следует отметить, что гости сегодня играли без шести игроков основного состава, поскольку тренер пытался проверить на что способен его резерв.

Матч начался в очень медленном темпе. Команды явно хотели прощупать слабые стороны друг друга, уделяя внимание своим воротам. Борьба протекала в центре поля, полная жестких единоборств. Следует отметить, что за первые пятнадцать минут в матче н е было создано ни одно опасного момента. Да и до ударов в створ ворот дело не доходило.

Игра активизировалась после 25-ой минуты, когда в штрафной площади гостей произошел спорный эпизод. Тагизаде оказался первым на мяче и смог его прокинуть, после чего напоролся на ногу защитника и упал. Арбитр матча посчитал, что полузащитник симулировал и наградил его желтой карточкой. После этого хозяева поля перешли в наступление. Вначале после углового удара, Садыхов наносил удар в угол ворот, но защитник, страховавший вратаря, вынес мяч с линии ворот.

Чуть позже Рамазанов, прорвавшись по центру, обыграл вратаря, но не сумел как следует подвернуть ногу под мяч и не попал в пустые ворота, заставив стадион взорваться вздохом разочарования. В дальнейшем игра заметно успокоилась, и футболисты доигрывали оставшееся время, в надежде с новыми силами продолжить борьбу во втором тайме.

Второй тайм начался с атак хозяев поля, которые стремились порадовать своих зрителей забитым голом. Однако, на 52 минуте стадион затих в гробовой тишине. После взброса аута, Пьерони активно поборолся с защитником хозяев, выцарапал у него мяч и пробил между ног голкипера. Ошеломленные таким поворотом событий, хозяева побежали отыгрываться, но излишняя поспешность оказывала им медвежью услугу.

В одном из моментов, Субашич прорвался по левому флангу и выдал идеальную передачу на Рамазанова, но последний замешкался с мячом, в результате чего потерял его. Спустя несколько минут, Субашич вышел на рандеву с голкипером гостей, но пробил бесхитростно прямо в него, чем запорол очередной голевой момент. Все старания футболистов Азербайджана в эти минуты спокойно ликвидировались защитой гостей, что очень сильно раздражало зрителей на трибунах, которые начали освистывать бельгийцев.

Последние минуты матча прошли под натиском хозяев поля, однако, видно было, что в завершающих моментах игрокам не хватало мастерства. Отличный момент, чтобы отыграться имел Гомеш, но, находясь в идеальной позиции, пробил мимо ворот. Последние минуты матча гости грамотно провели в обороне, не допустив того, чтобы хозяева поля сравняли счет. Финальный свисток зафиксировал победу гостей с минимальным счетом, а футболистам Азербайджана стоит научиться, хотя бы, использовать реальные моменты, чтобы достойно вести борьбу на международной арене.

Азербайджан - Бельгия 0 - 1


Голы: Пьерони 52

Азербайджан: Велиев, Маликов, Аббасов, Садыхов, Гулиев, Гурбанов, Керимов, Магеррамов( Паномарев 77), Тагизаде, Рамазанов, Субашич

Бельгия: Вандербусхе, Ван Буйтен, Жийе, Вертонген, Ван Дамм, Феллени, Грегуар, Свертс( Гоор 69), Герертс( Дефур 46), Дембеле, Пьерони( Мирдлас 83)

Предупреждения: Тагизаде 26 - Герертс 36, Дембеле 45, Феллени 82

Арбитр: Асаф Кенан

Стадион: "Тофик Бахрамов"

Еврофутбол.Ру