Клуб Кудо - это информационно-развлекательный портал об уникальном виде восточных единоборств
 
Кудо. Виртуальный клуб Кудо - реальнее только жизнь!
Поиск:

          Главная
          Новости спорта
          Статьи

Прокат и аренда автокресел в Санкт-Петербурге



Подпишись на новости клуба!!!



Новости спорта

"Готовим новых чемпионов"

2007-11-21 20:04
22 ноября, в Киеве будет официально объявлено об учреждении новой промоутерской компании "K2 East Promotions", созданной на основе объединения двух украинских промоутерских компаний - братьев Кличко "K2 Promotions" и компании "National Box Promotion".  

Эту новость прокомментировали Виталий Кличко и президент "National Box Promotion" Виталий Бухкалов. 

"Новая промоутерская компания - это объединение двух партнеров, каждый из которых имеет свои сильные стороны, - подчеркнул Виталий Кличко. - Наша цель - продвижение украинских боксеров в мировом профессиональном боксе. У нас есть возможность сделать из Украины Мекку для боксеров всего постсоветского пространства. Считаю, мы обречены на успех. Пройдет несколько лет, и у нас будут чемпионы мира во всех весовых категориях". 

"За пять лет своего существования "National Box Promotion" научилась проводить турниры самого высокого уровня, - отметил Вадим Бухкалов. - Мы подвели к титульным поединкам за престижные титулы талантливых украинских боксеров, создали условия для формирования индустрии профессионального бокса на Украине. Осталось сделать последний, решающий шаг". 

По словам Вадима Бухкалова, уже первые бои новой промоутерской компании "K2 East Promotions" будут чемпионскими. "8 декабря этого года пройдут сразу два титульных поединка наших боксеров. В Англии россиянин Заур Байсангуров будет отстаивать титул чемпиона Европы по версии EBU в младшем среднем весе, а во Франции украинец Юрий Нужненко попытается завоевать титул временного чемпиона мира по версии WBA в полусреднем весе. В следующем же году планируется, что "K2 East Promotions" проведет на Украине 10 турниров по профессиональному боксу. Свою готовность к сотрудничеству уже подтвердили ведущие компании и телеканалы нашей страны", - сказал Вадим Бухкалов. 

Источник: Агентство "Весь спорт"webhttp://www.allsport.ru 

Eurosport