Клуб Кудо - это информационно-развлекательный портал об уникальном виде восточных единоборств
 
Кудо. Виртуальный клуб Кудо - реальнее только жизнь!
Поиск:

          Главная
          Новости спорта
          Статьи

Прокат и аренда автокресел в Санкт-Петербурге



Подпишись на новости клуба!!!



Новости спорта

Ибрагимов поборется за титул Кличко

2007-11-21 00:34
Два чемпиона мира в супертяжелом весе по версиям IBF и WBO украинец Владимир Кличко и россиянин Султан Ибрагимов подписали контракт о проведении объединительного боя

Как сообщает канал "НТВ", ожидается, что поединок состоится в Нью-Йорке на знаменитой арене "Мэдисон Сквэр Гаден" 23 февраля. Доходы от проведения поединка, бюджет которого может составить 10 млн. долларов, боксеры разделят поровну.

31-летний украинец Владимир Кличко так прокомментировал предстоящий поединок с 32-летним россиянином: "Я очень рад, что после интенсивных переговоров мы сможем провести объединительный бой, - заявил Кличко. - Это то, что хотят увидеть болельщики во всем мире. Ибрагимов доказал свой класс, одержав убедительные победы над бывшыми чемпионами мира Шенноном Бриггсом и Эвандером Холифилдом. Это будет прекрасный бой и Madison Square Garden отличное место для него".

Официальная пресс-конференция по этому поводу должна состоятся в ближайшее время. Отметим, что это будет первый объединительный поединок в супертяжелом весе за последние восемь лет. В США его будет транслировать телеканал НВО, а в Германии - RTL, передает allboxing.ru.

Напомним, совсем недавно Ибрагимов провел успешную защиту своего титула против знаменитого американца Эвандера Холифилда. Всего на счету россиянина 22 победы (17 нокаутом) и одна ничья. Украинец в своем послужном списке имеет 49 побед (44 нокаутом) и 3 поражения. Последний его бой состоялся в начале июля против Лэймона Брюстера, в котором КЛичко также одержал победу.

 

РБК (Спорт)