Клуб Кудо - это информационно-развлекательный портал об уникальном виде восточных единоборств
 
Кудо. Виртуальный клуб Кудо - реальнее только жизнь!
Поиск:

          Главная
          Новости спорта
          Статьи

Прокат и аренда автокресел в Санкт-Петербурге



Подпишись на новости клуба!!!



Новости спорта

Сборная поселилась с девушками

2007-11-13 22:05
Во вторник сборная России прибыла на Кипр, где проведет ближайшие три дня подготовки к матчу с Израилем. Соперник, тем временем, несет очередные потери и готовится к прибытию российских болельщиков, параллельно ликвидируя последствия взрыва в Иерусалиме.

Во вторник днем сборная России, как и было запланировано, прилетела на Кипр. В Москве с утра шел снег, поэтому вылет из «Шереметьево-1» задержался на тридцать минут. Сам полет прошел нормально и лайнер с игроками и тренерским штабом без происшествий приземлился в аэропорту кипрской Ларнаки.

Из аэропорта сборная направилась в отель «Хилтон», единственный пятизвездочный отель Никосии, лучшую гостиницу острова. Её выбрали по рекомендации матч-агента УЕФА Вячеслава Проценко, который занимается организацией сбора. В «Хилтоне» российская делегация разместилась на четвертом этаже. Каждый номер обойдется РФС в €180 за сутки. При чем цена уже включает в себя скидку для группового засления.

Часть обслуживающего персонажа отеля - русскоговорящая молодежь из бывших советских республик. Большинство среди них составляют девушки, которые прибыли сюда на учебу. Хочется надеяться, что студентки не будут отвлекать сборников от их основного занятия.

Стадион «Меркурио», на котором будет тренироваться российская сборная, находится на расстоянии 20 минут езды на автобусе. Раньше на нем выступала национальная сборная Кипра. Поле находится в хорошем состоянии, чего нельзя сказать про сам стадион - он довольно ветхий. Но сборников это не беспокоит, так как переодеваться и принимать душ после тренировок они будут уже в гостинице. Газон специально готовили к приезду почетных гостей – на него никого не пускали в течении полутора недель.

Главный тренер россиян Гус Хиддинк, накануне признанный читателями голландского журнала Sportweek наиболее успешным специалистом, работающим за рубежом, признался, что стартовый состав на матч с Израилем уже держит в голове. Кроме того, он имеет четкий план для любого развития игры. Самое же главное, что Хиддинк, как он сам говорит, знает секрет успеха в предстоящем матче: несгибаемая воля и характер, то есть те самые качества, которые помогли сборной обыграть англичан.

К слову, предстоящий матч, так уж получилось, вызывает повышенный интерес не только в России и Израиле, но и в Объединенном королевстве.

Осознавая свою вину за бездарные матчи и тяготясь зависимостью от третьих лиц, английские игроки и специалисты от футбола ежедневно делают громкие заявления в СМИ.

Бывший наставник сборной Англии Свен-Еран Эрикссон считает, что национальной команде России не по силам взять три очка в Израиле. «Думаю, что на Евро поедет Англия. Россиянам будет очень тяжело в Израиле. Посмотрите на их домашнюю статистику. Они не проигрывают уже 17 или 18 домашних матчей. Сборная Израиля потерпела поражение от хорватов 3:4, а до этого проигрывала французам еще в квалификации к Евро-2004», - сообщил тренер «Манчестер Сити».

Бывший футболист «Челси» Пэт Невин в своей авторской колонке на русскоязычном сайте английского клуба пишет: «В самом интересном положении находятся англичане, и один человек из нашей команды может помочь им - Таль Бен Хаим. Центральный защитник будет стараться не дать сборной России победить в Израиле и, может, даже забьёт пару-тройку голов.

Я уверен, что Джей Ти, Фрэнк, Эшли, Джо, Шон и Уэйн уже пообещали ему всевозможные блага, если он помешает русским выйти из группы. Вопрос в том, насколько силён дар убеждения у этих шести игроков, и силён ли он так же, как дар убеждения Романа Абрамовича, который, несомненно, будет счастлив, если Таль забьёт пару-тройку голов в свои ворота».

Очевидно, что Невин выдает желаемое за действительное, поскольку сам губернатор Чукотки, равно как и главный тренер «Челси» Аврам Грант, неоднократно заявляли о своей беспристрастности.

Отметим, что и тот, и другой будут присутствовать на «Рамат-Гане» в субботу. Как стало известно «Газете.Ru», главный тренер «синих» уже прилетел на родину. В своем интервью местным СМИ израильский специалист заявил: «В последнее время на пресс-конференциях мне часто задают вопросы не о «Челси», а о состоянии дел в сборной Израиля. Приходилось им напоминать, что я бывший тренер сборной и на данный момент не имею к ней никакого отношения».

Сами футболисты сборной Израиля, которая, напомним, при любом раскладе уже никак не попадает в финальную часть европейского первенства, говорят о том, что дадут россиянам бой. Так, защитник иерусалимского «Бейтара» Йоав Зив заявил, что для победы над сборной России в субботнем матче его партнёрам деньги не нужны: «Нам не нужны деньги для того, чтобы обыграть сборную России, нам просто нужно вернуть уважение наших болельщиков после серии неудачных матчей».

Голкипер сборной и испанского «Депортиво» Дуду Ават считает, что все заявления по поводу того, что в матче с россиянами Израилю уже ничего не надо, беспочвенны. «Я просто не обращаю на них внимания. От себя могу сказать, что мы приложим все усилия для того, чтобы помочь Англии попасть на Евро-2008. Мне нравится английский футбол, у меня там много друзей. Я считаю, мы просто обязаны сделать всё, чтобы подарить надежду англичанам».

Достойный ответ вратарю дал Александр Кержаков, заявивший, что Макларен и его команда уже могут забыть о Евро-2008: «Россия не оступится в Израиле. Мы едем за победой и не упустим три очка. После Англии эта игра для нас самая важная.

Мы не проиграем, даже если против нас выйдут 13 футболистов».

Тем временем хозяева продолжают нести потери. Вслед за Йосси Бенаюном травму получил защитник «Маккаби» из Нетаньи Давид Бен-Дайян. Повреждение оказалось серьезным и со сборной России он не сыграет. Футболист уже покинул расположение национальной команды.

Предстоящий матч является важным событием не только для Федерации спорта Израиля и болельщиков, но и для всей страны. Прибытие тысяч туристов из России станет настоящим подарком для местной индустрии туризма, особенно в преддверии зимнего сезона. Специально для российских болельщиков даже был ускорен процесс выдачи въездных виз. В рамках подготовки к игре Министерство внутренних дел Израиля планирует выдать визы более чем 2200 болельщикам.

Министр туризма Ицхак Аронович сообщил: «В ходе предстоящего визита в Израиль важное и захватывающее спортивное событие даст россиянам возможность совместить отдых с развлечением в центре страны. Эта поездка может превратить российских туристов в наших друзей. Мы с радостью встретим гостей из России. Желаем им получить удовольствие от игры, приятно провести время и будем ждать их скорого возвращения в Израиль».

Министр науки, культуры и спорта Ралеб Маджадле, в свою очередь, уже заверил Ароновича в том, что так оно и будет. Сотрудники министерства туризма встретят болельщиков уже в аэропорту и предоставят им всю информацию об Израиле, причем на русском языке. Тель-авивское бюро по туризму специально для россиян запаслось брошюрами с информацией о местах досуга в городе.

Особенно придется потрудиться МВД Израиля. Добавило головной боли и происшествие, случившееся во время состоявшегося накануне в Иерусалиме баскетбольного матча между местным «Хапоэлем» и его одноклубниками из Холона. За полторы минуты до конца встречи на паркет дворца спорта «Малха» был брошен пластиковый пакет. Сотрудник безопасности зала подобрал его и попытался вынести за пределы площадки, но не успел. Прогремел взрыв, в результате которого охраннику оторвало три пальца – оказалось, что в пакете находилась армейская граната так называемого шокирующего действия.

На известной бирже ставок BetFair текущие котировки на исход матча выглядят так: шансы на победу России - 64%, на ничью - 24%, на победу Израиля - 12%.

Впрочем, наверняка найдутся и такие люди, которым предстоящий матч будет совсем не в радость. В частности из-за того, что намеченного на субботу шоу «Ледниковый период» в эфире Первого канала не будет, так как на 20:50 запланирована телетрансляция футбола из Израиля.

Сергей Алексеев

CОСТАВ СБОРНОЙ ИЗРАИЛЯ НА МАТЧ С РОССИЯНАМИ
Вратари: Дуду Ават ("Депортиво"), Нир Давидович ("Маккаби" Х), Лиран Штраубер ("Маккаби" Н).
Защитники: Таль Бен-Хаим ("Челси"), Шимон Гершон ("Бейтар"), Йоав Зив ("Бейтар"), Декел Кейнан ("Маккаби" Х), Эял Мешумар ("Маккаби" Х), Ави Штрул ("Маккаби" Н), Юваль Шпунгин ("Маккаби" Т-А)
Полузащитники: Галь Альберман ("Бейтар"), Авирам Брухиан ("Бейтар"), Тамир Кохен ("Маккаби" Н), Моше Охайон ("Винтертур"), Равид Газал ("Маккаби" Т-А)
Нападающие: Маор Бар-Буцагло ("Бней Сакхин"), Роберто Колаутти ("Боруссия" М), Бен Сахар (КПР), Элиянив Барда ("Генк"), Омер Голан ("Маккаби" П-Т), Барак Ицхаки ("Бейтар"), Амит Бен-Шошан ("Бейтар")


ПРОГНОЗ ПОГОДЫ В ТЕЛЬ-АВИВЕ НА 17 НОЯБРЯ

Ночь: +18...+20, ясно
День: +23...+25, переменная облачность, небольшой дождь

Газета.ru