Клуб Кудо - это информационно-развлекательный портал об уникальном виде восточных единоборств
 
Кудо. Виртуальный клуб Кудо - реальнее только жизнь!
Поиск:

          Главная
          Новости спорта
          Статьи

Прокат и аренда автокресел в Санкт-Петербурге



Подпишись на новости клуба!!!



Новости спорта

В Махачкале пройдет турнир по греко-римской борьбе памяти Камала Мусаева

2007-11-12 14:28
Как сообщили корреспонденту информационного агентства "Дагестан" в федерации спортивной борьбы РД, с 17 по 18 ноября 2007 года во Дворце спорта Дагестанского государственного педагогического университета пройдет Всероссийский турнир по греко-римской борьбе.

Посвящен турнир памяти обладателя Кубка мира, неоднократного чемпиона СССР Камала Мусаева. Он является одним из ярких представителей классической борьбы, родился в селении Ругуджа Гунибского района. В 1982 году впервые принял участие в юношеском первенстве ЦС ДСО "Урожай" и занял первое место.

В 1985 году Камал Мусаев завоевал золотую медаль на первенстве страны среди юниоров. В 1986 году он уже стал чемпионом СССР. Он стал первым и на IX Спартакиаде народов СССР. В этом же году Камал Мусаев занял первое место и завоевал Кубок мира. В 1996 году жизнь перспективного спортсмена трагически оборвалась.

Торжественное открытие турнира состоится 17 ноября. В этот же день пройдут предварительные бои в четырех весовых категориях - 50, 60, 74, 96 кг.

18 ноября бои пройдут в весовых категориях 55, 66, 84 и свыше 120 кг, подчеркнули в федерации спортивной борьбы Дагестана.

РИА "Дагестан"