Клуб Кудо - это информационно-развлекательный портал об уникальном виде восточных единоборств
 
Кудо. Виртуальный клуб Кудо - реальнее только жизнь!
Поиск:

          Главная
          Новости спорта
          Статьи

Прокат и аренда автокресел в Санкт-Петербурге



Подпишись на новости клуба!!!



Новости спорта

В основание нового спорткомплекса на Камчатке заложили первый камень

2007-11-12 12:14
В одном из микрорайонов Петропавловска-Камчатского 10 ноября был заложен первый камень в основание первого современного физкультурно-оздоровительного комплекса. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 12 ноября в пресс-службе администрации региона, в честь этого события, на месте закладки камня состоялся спортивный праздник.

Губернатор Камчатского края Алексей Кузьмицкий и заслуженный тренер РФ Людмила Аграновская прикрепили памятную табличку на первый камень. Губернатор отметил, что у камчатского спорта - большое будущее. "По поручению президента РФ сейчас готовятся проекты модернизации наших горнолыжных и лыжных баз. А сегодня мы начинаем строительство этого объекта. Такие комплексы позволят нам готовить своих олимпийских чемпионов по многим видам спорта. Но это - не главная задача. Главное, чтобы у камчатских семей появилось место для занятий физкультурой, чтобы подрастающее поколение приобщалось к здоровому образу жизни," - сказал глава региона.

ИА REGNUM уже сообщало, что спортивное сооружение строится по программе Росспорта. Комплекс будет предназначен для занятий игровыми видами спорта - волейболом, баскетболом, мини-футболом, а также борьбой и боксом. Кроме того, в комплексе будет несколько тренажерных залов. Общая площадь - пять тысяч квадратных метров. Новый комплекс должен быть построен в конце 2008 года.

ИА REGNUM (Спорт)