Клуб Кудо - это информационно-развлекательный портал об уникальном виде восточных единоборств
 
Кудо. Виртуальный клуб Кудо - реальнее только жизнь!
Поиск:

          Главная
          Новости спорта
          Статьи

Прокат и аренда автокресел в Санкт-Петербурге



Подпишись на новости клуба!!!



Новости спорта

Анонс 12-го тура чемпионата Италии.

2007-11-09 23:18

10-11 ноября пройдут матчи 12-го тура первенства Италии. Сможет ли "Фиорентина" обогнать "Интер", прервет ли "Рома" свою серию ничейных результатов со счетом 2 - 2, грозит ли "Аталанте" разгромное поражение от "Милана", кто окажется после этого тура на самом дне турнирной таблицы. На все эти и другие вопросы зрители узнают ответ ровно через двое суток.



"Сампдория" - "Эмполи"

Открывают 12-ый тур чемпионата Италии два клуба, которых можно окрестить неудачниками этого сезона. Обе команды в прошлом году демонстрировали футбол, который позволил им попасть в еврокубки. Однако, выступление клубов в этом сезоне до сих пор продолжает огорчать болельщиков. Команды находятся в нижней части турнирной таблицы, всеми силами пытаясь вырваться из черной полосы. "Эмполи" последнюю свою игру проводила против "Ромы" и сумела на последних минутах матча вырвать ничью. Что касается "Сампдории", то выездная победа над "Кальяри" вселила в сердца фанатов клуба надежду на успешное продолжение сезона. Предстоящая игра носит очень важный характер, поскольку оба клуба будут стараться закрепить свое положение во внутреннем первенстве.

"Палермо" - "Наполи"

Оба клуба перед матчем имеют одинаковое количество очков, занимая соседние места в турнирной таблице. Островитяне показывают такую же игру, какую они демонстрировали в прошлом сезоне, которая позволила им занять престижное место, позволяющее участвовать в еврокубках. Последние две игры на своем стадионе футболисты "Палермо" провели не совсем удачно, сыграв оба матча вничью. Визит в Геную в последнем туре тоже закончился ничьей, но совсем другого рода. Команды показали умопомрачительный футбол, забив по три мяча в ворота соперника. Потому островитяне надеются в предстоящем матче одержать победу над зарвавшимся дебютантом, тем самым, оставив его позади себя.

Неаполитанцы, конечно же, не согласны с намерениями их соперников. Дебютант имеет свои собственные амбиции, которые заключаются в том, чтобы как можно выше продвинуться по турнирной таблице. Последний ничейный результат против "Реджины", когда команда 90 минут была в атаке, но так и не смогла добиться победы, неприятным осадком лег на сердца всех футболистов, который рассчитывали в выездном матче ликвидировать потерю очков.

"Аталанта" - "Милан"

"Аталанте" предстоит очень тяжелый матч против "Милана". Тяжелый потому, что обладатель Лиги Чемпионов показывает, весьма, нелогичную игру. Клуб вяло и блекло выступает в домашних матчах, добиваясь, максимум, ничейного результата. В то же время, команда очень удачно играет на выезде, нанося соперникам разгромные поражения. Последняя победа в Донецке лишнее тому подтверждение. Потому футболисты "Аталанты" очень насторожено относятся к предстоящему матчу, понимая, что борьба ожидается очень тяжелой. Команде очень важно выступить положительно в этом матче, чтобы сохранить почетную шестую строчку в турнирной таблице, которую они занимают.

"Фиорентина" - "Удинезе"

Очень интересное противостояние ожидает зрителей на стадионе "Артемио Франчи". Продолжающая успешное выступление "Фиорентина", на данный момент, представляет собой крепкую, сбалансированную команду, которая демонстрирует очень эффективный футбол. Не испытавшая ни одного поражения в этом сезоне, команда остается единственным представителем Италии в Кубке Уефа, где также демонстрирует результативную игру. Последний матч с "Эльфсборгом" наглядно показал силу и мощь "фиалок", которые разгромили соперника со счетом 6 - 1. Что касается последнего тура внутреннего первенства, то выездная победа над "Лацио" позволила "Фиорентине" занять вторую строчку в турнирной таблице, отставая от "Интера", всего лишь, на два очка.

Соперник "фиалок" в этом сезоне демонстрирует, почти, такую же игру. "Удинезе", благодаря своим результатам, занимает пятую строчку в таблице, стараясь по завершению сезона, попасть в еврокубки. Положение команды могло быть еще более лучшим, если бы в последнем туре они смогли обыграть аутсайдера серии А "Ливорно". Но нулевая ничья лишила клуба двух очков, который попытается восполнить эту потерю в предстоящем матче. Болельщиков ожидает интереснейшая игра, полная красоты и голевых моментов.

"Интер" - "Лацио"

Центральный матч тура пройдет на "Джузеппе Меацца", где действующий чемпион Италии будет принимать, находящийся не в самой лучшей форме "Лацио". "Интер" продолжает радовать своей игрой болельщиков, неизменно демонстрируя красивый, зрелищный, а главное, результативный футбол. В последнем туре футболисты "Интера" сыграли вничью, пожалуй, с самым непримиримым своим соперником, туринским "Ювентусом". Чемпионы страны, вполне, могли рассчитывать и на победу в этом матче, но гол, пропущенный после рикошета, заставил их довольствоваться ничейным результатом. В матче в рамках Лиги Чемпионов, уступая в середине первого тайма армейцам со счетом 0 - 2, итальянские футболисты нашли в себе силы собраться и поразить ворота соперника четыре раза, заставив скупого на комплименты Газаева произнести слова о том, что итальянский футбол - самый лучший в мире.

"Лацио" собирается на игру с "Интером" в весьма смешанных чувствах. Неудачное выступление в чемпионате, где команда занимает 15-ое место, немного скрасилось последней победой над "Вердером" в рамках Лиги Чемпионов. Однако, римляне отчетливо понимают, что для успешного завершения сезона стоит начать выбираться из нижней части таблицы. Уступив "Милану", "Роме" и "Фиорентине", римляне хотят в матче с чемпионом загладить свою вину перед болельщиками. Насколько у них это получится, мы узнаем 11 ноября.

"Парма" - "Ювентус"

Находящаяся в нижней части турнирной таблицы "Парма" ожидает приезда туринского "Ювентуса", чтобы постараться дать бой именитому сопернику. Пармезане в прошлом туре упустили победу на последней минуте, дав возможность "Сиене" сравнять счет, что очень огорчило болельщиков, собравшихся на стадионе. В предстоящем матче хозяева поля рассчитывают отобрать очки у именитого соперника, иначе существует возможность опуститься еще ниже. "Ювентус" не смог в последнем туре переиграть "Интер", хотя, подопечные Раньери перед матчем заявляли, что порадуют своих болельщиков победой. Однако, на данный момент, реальность такова, что туринцы находятся в роли догоняющего и должны в каждом матче добиваться нужного результата. Потому визит в Парму носил важный характер и гости настроились только на победу.

"Реджина" - "Дженоа"

Находящаяся на самом дне турнирной таблицы "Реджина" принимает у себя в гостях дебютанта лиги, который очень неплохо зарекомендовал себя в первых играх сезона. Хозяева поля упорно ищут пути выхода из сложившейся ситуации, но, пока, это им мало помогает. Команда прочно обосновалась на последнем месте, умудрившись, даже, в домашнем матче проиграть основному конкуренту за выживание "Ливорно". Что касается "Дженуи" , то у дебютанта чемпионата вполне ясные позиции, который заключаются в том, чтобы уверенно закрепиться в середине турнирной таблицы, что команда успешно и делает.

"Сиена" - "Ливорно"

В этом сезоне складывается такая ситуация, что в каждом туре, хотя бы, один матч можно окрестить "битвой за выживание". В 12-ом туре таким матчем является противостояние "Ливорно" и "Сиены". Оба клуба демонстрируют очень блеклый футбол, расстраивая своих болельщиков. Правда, последние матчи немного скрасили общую картину, но, все равно, для того, чтобы полностью выйти из сложившейся ситуации, обоим клубам нужно начать почаще побеждать. И делать это лучше всего в матчах с прямыми конкурентами.

"Торино" - "Катания"

Туринский клуб принимает в гости островитян, в надежде, победив в матче, прервать свою полосу невезения. "Гранатовые" демонстрируют хорошую игру, полную взаимопонимания, но клубу, совершенно, не везет. Туринцы или упускают победу на последних минутах, или же, что еще хуже, пропускают мячи в самом конце матча, тем самым, испытывая горечь поражения. На предстоящий матч против островитян "гранатовые" настроились самым решительным образом, рассчитывая, победив, начать восхождение в верхнюю часть турнирной таблицы.

"Рома" - "Кальяри"

Выступающая уже третью игру без своего капитана "Рома" собирается принимать на своем поле аутсайдера серии А "Кальяри". Римляне надеются, в случае удачного стечения обстоятельств, после этого матча сравняться по очкам с "Интером", потому серьезно настроены одержать победу. Последнее их выступление против "Эмполи" отложило горький осадок, поскольку команда лишилась победы на последних минутах, не сумев удержать преимущество. Однако, футбольный бог возместил эту потерю, позволив уже самим римлянам отыграться в конце матча против "Спортинга", что позволило "Роме" сохранить хорошие шансы на выход из группы. Соперники римлян футболисты "Кальяри" едут на матч с надеждой увезти, хотя бы, одно очко. Островитяне отчетливо понимают насколько трудным предстоит матч, потому не питают особых иллюзий насчет его результата.

Еврофутбол.Ру