Клуб Кудо - это информационно-развлекательный портал об уникальном виде восточных единоборств
 
Кудо. Виртуальный клуб Кудо - реальнее только жизнь!
Поиск:

          Главная
          Новости спорта
          Статьи

Прокат и аренда автокресел в Санкт-Петербурге



Подпишись на новости клуба!!!



Новости спорта

Вновь ничья. Отчет о матче "Абердин" (Абердин) - "Локомотив" (Москва).

2007-11-09 01:03
"Абердин" (Абердин) - "Локомотив" (Москва) - 1:1 (1:1)

Голы: Даймонд, 27, - Иванович, 45,



"Абердин": Лэнгфилд, Харт, Даймонд, Консидайн, Фостер, Кларк (Макгуайр, 67), Николсон, Северин, Алуко (де Виссхер, 82), Миллер (Ловелл, 85), Янг.

"Локомотив" М: Пелиццоли , Асатиани, Иванович, Родолфо, Сенников, Спахич, Самедов (Кочиш,80), Гуренко, Билялетдинов, Одемвингие, Сычев.

Предупреждения: Спахич, 56, Одемвингие, 70, Асатиани, 75.

Судья: Флориан Майер (Германия).

8 ноября. Абердин. Стадион "Питтодри".



Московский "Локомотив" отправился на гостевую игру Кубка УЕФА на север Британии к шотландскому "Абердину". Только успешное выступление в груповой стадии европейского кубка хоть как-то сможет подсластить неудачи железнодорожников в этом году. В первой домашней игре против одного из лидеров испанского чемпионата "Атлетико" болельщики увидели прекрасную зрелищную игру, много забитых мячей, но не смогли увидеть главного - победы. Именно еe они и ждут от своих любимцев в этой игре. И предпосылки к этому есть учитывая то, что в субботу "локомотиву" предстоит игра, которая вряд ли сможет поменять его расположение в итоговой таблице Премьер-лиги, а в первом туре группового этапа кубка УЕФА шотландский клуб бронзовый призер прошлого первенства проиграл 0-3 греческому "Панатинаикосу".

Успехи шотландского клуба остались в далеком прошлом и связаны они, прежде всего, с нынешним наставником "Манчестера" сэром Алексом Фергюсоном. В 80-е годы клуб под его руководством сумел завоевать два чемпионских титула. Сегодня клубом руководит Джимми Калдервуд. Он собрал под свои знамена очень молодой состав, у которого очень маленький опыт выступлений в серьeзных международных турнирах. В последней игре, проведеной "Абердином" в рамках чемпионата Шотландии, они сумели обыграть 2-0 "Данди Юнайтед", причем в составе команды было много новичков и наблюдателям из Москвы было трудно определиться - кто же выйдет в составе на игру с "Локомотивом". "Абердин" играет в классический британский футбол, демонстрирует высокую скорость, самоотдачу в единоборствах, характер.

"Локомотив", проиграв последний матч чемпионата России "Крыльям Советов", практически завершил борьбу за какие-то привелегированные места в итоговой таблице. Завоевание Кубка России - только этот успех может занести себе в актив тренерский штаб Бышовца, а сколько минусов могут им предьявить поклонники "железнодорожников" - их гораздо больше. Многие считают, что состав " Локомотива" способен и может бороться за самые высокие места. Игры с лидерами чемпионата это хорошо показали, но что же помешало клубу идти в лидерах? У всех свои ответы на этот вопрос. А разрешить эту делему в межсезонье должно руководство клуба. Продолжение участия в еврокубковом сезоне - такова последняя задача, стоящая перед клубом в этом году.

"Локомотив" вышел на поле в привычном составе. Изменения произошли лишь в защитной линии. С первых минут левую бровку обороны занял Дмитрий Сенников. Встречу активно начали хозяева поля. Используя всю ширину игровой площадки, "Абердин" много комбинировал, играл в мелкий и длинный пас. Особенно заметен был в эти минуты темнокожий Алуко. Было похоже, что скорости, предложенные "Абердином" слишком высоки для "Локомотива". Ближе к 10-й минуте матча "железнодорожники" потихоньку освоились на поле стадиона "Питтодри" и стал атакой отвечать на атаку. "Локомотив" умело перестраивался по ходу игры.

На 25-й минуте встречи опасный удар со штрафного исполнил Одемвингие, но вратарь "Абердина" Лэнгфилд смог парировать удар на угловой, после исполнения которого мяч попал на голову Сычеву, форвард нанес разящий удар, но с линии ворот футбольную сферу выбил защитник. "Абердин" стазу же провел ответную контратаку. Родолфо вынес мяч на угловой, но шотландцам удалось его исполнить лучше. Даймонд перевисел в воздухе Спахича и вколотил мяч в ворота "железнодорожников". К счастью, "Локомотив" не стушевался и продолжал играть в тот же футбол, что и до пропущенного мяча. Опасно по воротам бил Бибябетдинов. На 37-й минуте Родолфо с Асатиани вывели на ударную позицию Сычева, но мяч в этот раз попал в штангу. И все же "Локомотив" сравнял счет до перерыва. В последней своей атаке в первом тайме "железнодорожники" подавали угловой. Самедов закрутил мяч в вратарскую зону и уже Иванович смог перевисеть защитников шотландского клуба. Сразу после забитого гола судья дал свисток на перерыв.

После перерыва команды вышли в прежних составах. Инициатива перешла на сторону гостей. У "Абердина" мяч, почему-то, перестал держаться. Об активности "Локомотива" говорит тот факт, что к атакам подключался даже крайний защитник Сенников, более того, он даже наносил опасные удары после комбинационных действий. К середине второго тайма игра вновь выровнялась и успокоилась. Обе команды прилагали большие усилия к обороне собственных ворот. Оба вратаря в эти минуты откровенно скучали. Было много брака в передачах футболистов обоих клубов. Шотландцы надеялись на исполнение стандартных положений, а "Локомотив" на быстрые контратаки, одна из которых завершилась ударом Билялетдинова - мяч отрикошетил от защитника, но вратарь "Абердина" был готов к этому.

На последние 15 минут Анатолий Бышовец выпустил на поле Кочиша вместо подуставшего Самедова. Последние минуты игры подарили зрителям много напряженных моментов, но болельщики ждали мячей, которых они так и не увидели.


И второй матч в группе "Локомотив" завершил ничьей. Он был единственным российским клубом в этот день, не принесшим в "копилку коэффициентов" заветных три очка. Чтобы играть в следующем этапе Еврокубков "Локомотиву" необходимо что-то менять. Будем надеяться - тренерский штаб знает что делать...


Галочкин Игорь

Еврофутбол.Ру