Клуб Кудо - это информационно-развлекательный портал об уникальном виде восточных единоборств
 
Кудо. Виртуальный клуб Кудо - реальнее только жизнь!
Поиск:

          Главная
          Новости спорта
          Статьи

Прокат и аренда автокресел в Санкт-Петербурге



Подпишись на новости клуба!!!



Новости спорта

"Спартак" выиграл у немецкого "Байера"

2007-11-08 21:53

Российский "Спартак" одержал первую победу на групповой стадии розыгрыша Кубка УЕФА по футболу. Московский клуб пропустил первый тур в группе "И" и поэтому взял старт во втором по престижности клубном турнире Европы сразу со второго игрового дня. Соперником "красно-белых" стал сегодня лидер "квинтета" - немецкий "Байер". Команда Станислава Черчесова добилась победы со счетом 2:1.

Соперники оказались примерно равного класса. Несмотря на поддержку 20 тысяч болельщиков на трибунах "Лужников", спартаковцы не сразу завладели инициативой на правах хозяев. Гости предложили достаточно жесткий футбол с обилием единоборств в стиле немецких команд. Первый тайм так и прошел в позиционной борьбе за преимущество. Счет был открыт в середине второго тайма. Роман Павлюченко реализовал пенальти на 63-й минуте, заработанный Дмитрием Торбинским. А еще через 15 минут спартаковцы удвоили преимущество опять же с одиннадцатиметровой отметки. На этот раз правила в штрафной гостей были нарушены против Максима Калиниченко. Спартаковский бразилец Сантос Моцарт уверенно развел мяч и голкипера "Байера" по разным углам. Все, что удалось гостям, - забить гол престижа, который получился достаточно курьезным. В уже добавленное время к основному времени матча Пауль Фрайер после прохода по правому флангу с острого угла подавал в штрафную "Спартака", однако мяч свалился у него с ноги и по замысловатой траектории, обогнув голкипера москвичей хорвата Стипе Плетикосу, влетел в дальний угол ворот.

Таким образом, после этой победы в турнирной таблице группы "И" "Спартак" с тремя очками делит первое место с "Байером" и швейцарским "Цюрихом". Правда, немецкий клуб имеет в активе на одну игру больше. Во второй игре дня в этом "квинтете" французская "Тулуза" примет сегодня чешскую "Спарту". Для этих клубов эта встреча также станет первой, сообщает ИТАР-ТАСС.

(c) Вести.Ru