Клуб Кудо - это информационно-развлекательный портал об уникальном виде восточных единоборств
 
Кудо. Виртуальный клуб Кудо - реальнее только жизнь!
Поиск:

          Главная
          Новости спорта
          Статьи

Прокат и аренда автокресел в Санкт-Петербурге



Подпишись на новости клуба!!!



Новости спорта

На IX Заполярных играх в Республике Коми победили воркутинцы

2007-11-08 15:58
Воркутинские спортсмены стали победителями в общекомандном зачете на IX Заполярных играх в Коми, передает корреспондент РИА Новости.

В четверг в Ледовом дворце Воркуты состоялась церемония закрытия ежегодных IX Заполярных игр. Призеров в десяти видах спорта наградил глава Коми Владимир Торлопов.

Первое место в общекомандном зачете заняли воркутинцы, серебряные медали достались команде из Ухты, бронза - сыктывкарцам.

В мини-футболе лидерами оказались спортсмены из города Дудинка, в баскетболе и волейболе - ухтинцы. Хозяева мероприятия заняли первые места в боксе, плавании, греко-римской борьбе, гиревом спорте, художественной гимнастике и хоккее с шайбой, в лыжных гонках пальма первенства за гостями из Салехарда.

По словам главы администрации Воркуты Валерия Будовского, из-за погодных условий не удалось провести состязания в самом экзотическом виде спорта на Заполярных играх - гонках на оленьих упряжках. "Оленей не смогли во время доставить на игры из тундры в связи с запоздалым ледоставом", - сказал Будовский.

Всего в IX ежегодных Заполярных играх (Спартакиада народов севера) приняли участие более тысячи участников из более 30 городов России - от Калининграда до Якутска. Игры проходили в течение шести дней.

РИА "Новости"