Алтайский спортсмен отличился на первенстве Европы по фехтованию среди юниоров

2007-11-06 14:58
Барнаулец Иван Аникин в составе сборной России стал призером первенства Европы по фехтованию среди юниоров, которое проходило в Праге с 29 октября по 4 ноября. Об этом сегодня, 6 ноября, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе краевого Управления по физической культуре и спорту.

В фехтовании на саблях у алтайского мастера спорта было 65 соперников. В личном зачете, проведя семь боев, он занял 10 место. В командных соревнованиях сборная России завоевала бронзовые медали, пропустив вперед команды Украины и Венгрии.

Тренируется Иван Аникинпод руководством Юрия Теселкина и Александра Машина. Теперь спортсмену предстоит выступить в этапе Кубка мира, который пройдет в конце ноября в Германии.