Клуб Кудо - это информационно-развлекательный портал об уникальном виде восточных единоборств
 
Кудо. Виртуальный клуб Кудо - реальнее только жизнь!
Поиск:

          Главная
          Новости спорта
          Статьи

Прокат и аренда автокресел в Санкт-Петербурге



Подпишись на новости клуба!!!



Новости спорта

Претендентский бой Валуева пройдет в Германии

2007-11-06 15:24
Об этом заявил промоутер Валуева Вильфрид Зауэрланд, компания которого выкупила права на проведение поединка на аукционе, сообщает Лента.ру

Тендер среди промоутерских компаний, организованный WBA, состоялся в понедельник 5 ноября в Панаме. Стартовая цена составляла 650 тысяч долларов, и в итоге компания Sauerland Event заплатила за право провести бой Валуев - Ляхович 670 тысяч. Участие в организации поединка будет также принимать компания известного американского промоутера Дона Кинга Don King Productions.

О том, что бой пройдет в Германии, сообщил один из руководителей компании Sauerland Event Крис Майер, который уточнил, что матч за титул претендента WBA состоится в течение ближайших трех месяцев. Чемпионом по версии этой организации является узбек Руслан Чагаев, победивший Валуева в апреле 2007 года.

Российский боксер подчеркнул, что хочет вернуть себе титул чемпиона мира. По словам Валуева, Сергей Ляхович - очень техничный спортсмен, и бой с ним получится тяжелым. Ожидается, что россиянин начнет подготовку к поединку в Японии, где долгое время работал его новый тренер Александр Зимин, а за полтора месяца до матча приедет в Берлин.

Напомним, что Сергей Ляхович - бывший чемпион мира по версии WBO - уступил свой титул Шеннону Бриггсу в ноябре 2006 г., проиграв американцу техническим нокаутом в двенадцатом раунде.

Твой день