Клуб Кудо - это информационно-развлекательный портал об уникальном виде восточных единоборств
 
Кудо. Виртуальный клуб Кудо - реальнее только жизнь!
Поиск:

          Главная
          Новости спорта
          Статьи

Прокат и аренда автокресел в Санкт-Петербурге



Подпишись на новости клуба!!!



Новости спорта

Чемпион мира Альберт Селимов о своем выступлении в Чикаго

2007-11-06 14:13
Вчера в московский аэропорт "Шереметьево-2" рейсом 3190 трансфером из Мюнхена сборная России по боксу прилетела с чемпионата мира в Чикаго - с тремя золотыми, тремя серебряными и двумя бронзовыми медалями. Напомним, чемпионом мира в составе сборной России стал наш земляк Альберт Селимов, а другой воспитанник дагестанской школы бокса Артур Бетербиев стал серебряным призером. Впечатлениями с Агентством спортивной информации "Весь спорт" поделился чемпион мира в категории до 57 кг Альберт Селимов.

"На этом чемпионате мира мне досталась одна из самых сложных сеток в нашей команде - так уж сложилась жеребьевка, - сказал Альберт Селимов. - На каждый бой приходилось настраиваться буквально - как на последний. Каждого соперника изучали, думали, что бы такого ему противопоставить. В психологическом плане самым сложным получился четвертьфинальный бой против американца Райнелла Уильямса.

Американская публика как никакая другая умеет создавать ажиотаж и оказывать давление на соперника. А физически тяжелее всего было в 1/8 финала с узбеком Баходижаном Султоновым и в финале с украинцем Василием Ломаченко. Болезненная реакция украинца на проигрыш вызвана тем, что это было его первое поражение в карьере. В юниорах он просто всех выносил, и сейчас все говорят: это - будущая звезда.

Я его, кстати, очень хорошо понимаю. Года три назад, когда я еще сам был в юниорах, я тоже проиграл и потом неделю не мог прийти в себя. Но учиться проигрывать тоже полезно. С Ломаченко у меня возникли проблемы только во втором раунде - чуть застоялся. В перерыве между вторым и третьим раундами Борисыч (главный тренер сборной России олимпийский чемпион Александр Лебзяк - Прим. "Весь спорт") на меня накричал: "Давай двигайся на ногах! Работай! Напрягай его!" И дальше, в третьем раунде все пошло хорошо, мне удалось оторваться в счете, так что в четвертом я уже чувствовал себя относительно спокойно. Конечно, я счастлив впервые в жизни стать чемпионом мира, порадовать болельщиков. Теперь хорошенько отдохну. Как говорится, чтобы хорошо работать, надо хорошо отдыхать. Это не значит, что перед Олимпиадой я позволю себе расслабиться. Наоборот, прекрасно понимаю, что после победы на чемпиона мира все на меня будут настраиваться по-особому. И в первую очередь - кубинцы, которые в Чикаго не выступали".

Напомним, чемпион мира А. Селимов сегодня прилетает из Москвы в Махачкалу.

РИА "Дагестан"