Клуб Кудо - это информационно-развлекательный портал об уникальном виде восточных единоборств
 
Кудо. Виртуальный клуб Кудо - реальнее только жизнь!
Поиск:

          Главная
          Новости спорта
          Статьи

Прокат и аренда автокресел в Санкт-Петербурге



Подпишись на новости клуба!!!



Новости спорта

Поветкин встретится с Чэмберсом

2007-11-03 14:53

Россиянин Александр Поветкин в бою за звание обязательного претендента на титул

чемпиона мира по версии Международной боксерской федерации (ИБФ) в супертяжелом весе встретится с американцем Эдди Чэмберсом. Это стало известно после того, как Чэмберс выиграл второй полуфинальный поединок отборочного турнира по версии ИБФ в городе Такома (США, штат Вашингтон) у соотечественника Кэлвина Брока.

В 12-раундовом поединке Чэмберс добился победы по очкам с разногласием судей. Двое судей отдали ему предпочтение со счетом 115:113, один с таким же счетом - Броку.  Поединок получился достаточно равным, ни один из боксеров не владел явным преимуществом. Однако обладаюший превосходством в скорости Чэмберс нанес больше чистых ударов, сообщает ИТАР-ТАСС.

25-летний Чэмберс остается непобежденным на профессиональном ринге - 30 побед (16 нокаутом). У 32-летнего Брока это поражение стало вторым при 31-й победе (23 нокаутом). Ранее Кэвлин проигрывал только украинцу Владимиру Кличко в поединке за титул чемпиона мира ИБФ.

Теперь Чэмберс и Поветкин встретятся, предположительно, в Германии 18 января. Победитель получит право на встречу с чемпионом мира ИБФ, которым на данный момент является младший из братьев Кличко, Владимир. Он сейчас ведет переговоры по проведению "объединительного" поединка с чемпионом мира по версии Всемирной боксерской организации (ВБО) россиянином Султаном Ибрагимовым.

Страна.Ru